Rambler's Top100 Страница памяти экипажа подводной лодки Щ-319


Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ «Щ-319»

Погибли 2?.09.1941г. при ведении боевых действий.

(37 человек)




Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!




1.	Агашин Николай Сидорович, 1911 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Штраус Григорий Карлович, 1911 г.р., старший политрук, военком ПЛ.
3. Лошманов Михаил Степанович, 1908 г.р., старший лейтенант, помощник командира.
4. Панцырев Николай Николаевич, 1914 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
5. Осипов Михаил Иванович, 1906 г.р., воентехник 2 ранга, командир БЧ-5.
6. Логинов Григорий Михайлович, 1915 г.р., мичман, командир БЧ-1.
7. Баранов Петр Александрович, 1910 г.р., мичман, боцман.
8. Смирнов Федор Семенович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
9. Цыцварин Петр Арсеньевич, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных (дублер?).
10. Мартьянов Никандр Иосифович, 1914 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов.
11. Зарайский Александр Николаевич, 1913 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
12. Скворцов Николай Васильевич, 1914 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
13. Лукунин Александр Николаевич, 1914 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы мотористов.
14. Варфоломеев Сергей Александрович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
15. Мингин Григорий Николаевич, н.д. г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
16. Логинов Константин Дмитриевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
17. Карпенков Василий Сергеевич,1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
18. Суеский Алексей Викторович, 1911 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
19. Сахаров Дмитрий Петрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
20. Чичила Иван Лукашевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
21. Нилов Дмитрий Матвеевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
22. Рогов Николай Никифорович, 1915 г.р., старший краснофлотец, радист.
23. Клыгин Константин Константинович, н.д. г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
24. Нещемный Владимир Иванович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
25. Рузин Николай Александрович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
26. Ширипин Павел Федорович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
27. Кладницкий Леонид Спиридонович, 1916 г.р., старший краснофлотец, электрик.
28. Пашков Владимир Кузьмич, 1921 г.р., старший краснофлотец, электрик.
29. Алехнович Петр Николаевич, 1921 г.р., краснофлотец, штурманский электрик.
30. Величко Григорий Степанович, н.д. г.р., краснофлотец, рулевой.
31. Могильный Дмитрий Матвеевич, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.
32. Петров Василий Федорович, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой.
33. Посохов Иван Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, торпедист.
34. Задорожный Василий Гордеевич, 1918 г.р., краснофлотец, трюмный.
35. Кириченко Валентин Дмитриевич, 1918 г.р., краснофлотец, трюмный.
36. Попко Владимир Матвеевич, 1919 г.р., краснофлотец, строевой.
37. Иванов Иван Кузьмич, 1917 г.р., краснофлотец, кок.


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2009-2017