Rambler's Top100 Память- К-22

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж К-22

Погиб ??.02.1943г. при ведении боевых действий.

(77 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Котельников Виктор Николаевич, 1908 г.р., капитан 1 ранга, командир 1-го ДнПЛ БрПЛ СФ.
2. Радун Рудольф Вениаминович, 1913 г.р., капитан 2 ранга, начальник политотдела БрПЛ СФ.
3. Гусев Виктор Александрович, 1914 г.р., старший лейтенант, дивизионный артиллерист.
4. Гусев Виктор Андреевич, 1916 г.р., капитан-лейтенант, дивизионный связист.
5. Мацевич Александр Борисович, 1915 г.р., старший лейтенант, корреспондент газеты "Красный флот".
6. Кульбакин Василий Федорович, 1912 г.р., гвардии капитан 3 ранга, командир ПЛ.
7. Меламед Иосиф Алексеевч (Моисеевич?), 1909 г.р., гвардии капитан-лейтенант, заместитель командира по политчасти.
8. Абашев Степан Петрович, 1917 г.р., гвардии старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
9. Антушев Федор Павлович, 1915 г.р., гвардии главный старшина, старшина группы трюмных.
10. Астахов Владимир Петрович, 1921 г.р., гвардии краснофлотец, рулевой.
11. Бакман Анатолий Михайлович, 1911 г.р., гвардии капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
12. Беленков Иван Игнатьевич, 1921 г.р., гвардии старший краснофлотец, торпедист.
13. Бородинов Петр Ильич, 1919 г.р., гвардии краснофлотец, кок.
14. Булкин Анемподист Кузьмич, 1914 г.р., гвардии главный старшина, старшина группы радистов.
15. Быховец Константин Иванович, 1919 г.р., гвардии краснофлотец, торпедист.
16. Васьковский Виталий Яковлевич, 1923 г.р., гвардии краснофлотец, рулевой.
17. Васюков Борис Яковлевич, 1921 г.р., гвардии краснофлотец, электрик.
18. Ванифатов Андрей Михайлович, 1918 г.р., гвардии краснофлотец, моторист.
19. Вечерков Михаил Матвеевич, 1913 г.р., гвардии мичман, старшина группы торпедистов.
20. Гераскин Иван Иванович, 1915 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения комендоров.
21. Гестрин Алексей Григорьевич, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, трюмный.
22. Глаголев Сергеевич Васильевич, 1918 г.р., гвардии краснофлотец, моторист.
23. Ермаков Михаил Михайлович, 1917 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший электрик.
24. Ефимов Николай Степанович, 1918 г.р., гвардии старший краснофлотец, трюмный.
25. Заикин Тихон Семенович, 1915 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения рулевых.
26. Захаров Леонид Васильевич, 1918 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший моторист.
27. Иванов Павел Трофимович, 1918 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший моторист.
28. Кабанов Андрей Иванович, 1918 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший комендор.
29. Казнин Леонид Михайлович, 1921 г.р., гвардии краснофлотец, электрик.
30. Калыгин Николай Алексеевич, 1915 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения торпедистов.
31. Капитонов Василий Миронович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, электрик.
32. Капралов Тимофей Прокофьевич, 1918 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший трюмный.
33. Кизименко Степан Абрамович, 1921 г.р., гвардии краснофлотец, моторист.
34. Кириченко Владимир Петрович, 1921 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший рулевой.
35. Клепиков Николай Иванович, 1920 г.р., гвардии старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
36. Кононов Алексей Васильевич, 1905 г.р., гвардии мичман, старшина группы рулевых.
37. Копылов Александр Иванович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, моторст.
38. Корнышев Владимир Петрович, 1920 г.р., гвардии старший краснофлотец, электрик.
39. Крестин Василий Ильич, 1921 г.р., гвардии старший краснофлотец, торпедист.
40. Крылов Филипп Минаевич, 1914 г.р., гвардии мичман, старшина группы коменоров.
41. Лубанов Александр Михайлович, 1918 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.
42. Малычев Николай Алексеевич, 1921 г.р., гвардии старший военфельдшер, старший фельдшер.
43. Махнюк Владимир Никитович, 1925 г.р., гвардии краснофлотец, трюмный.
44. Милютин Виктор Павлович, 1919 г.р., гвардии инженер-капитан-лейтенант, командир группы движения.
45. Минкевич Михаил Михайлович, 1914 г.р., гвардии инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
46. Никонов Иван Андреевич, 1913 г.р., гвардии старшина 2 статьи, моторист.
47. Огольцов Михаил Егорович, 1918 г.р., гвардии старшина 2 статьи, командир отделения радистов.
48. Одинцов Лев Васильевич, 1920 г.р., инженер-лейтенант, дублер командира группы движения.
49. Осадчий Михаил Гаврилович, 1918 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.
50. Остапенко Николай Максимович, 1919 г.р., гвардии краснофлотец, акустик.
51. Пазушко Григорий Кириллович, 1919 г.р., гвардии старший краснофлотец, моторист.
52. Попов Иван Иванович, 1923 г.р., гвардии краснофлотец, специалист СКС.
53. Приемышев Семен Степанович, 1916 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший минер.
54. Путря Василий Сергеевич, 1912 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший моторист.
55. Рубцов Василий Зиновьевич, 1918 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший моторист.
56. Садовников Александр Михайлович, 1917 г.р., гвардии старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
57. Сазонов Александр Иванович, 1918 г.р., гвардии старшина 1 статьи, командир отделения электриков.
58. Сакун Дмитрий Петрович, 1914 г.р., гвардии старшина 2 статьи, старший электрик.
59. Самодин Федор Евстафьевич, 1919 г.р., гвардии лейтенант, командир рулевой группы.
60. Самойленко Гргорий Иванович, 1916 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший электрик.
61. Сапунов Георгий Иванович, 1918 г.р., гвардии старший лейтенант, командир БЧ-2-3.
62. Сарычев Яков Михайлович, 1917 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший комендор.
63. Сергеев Георгий Петрович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, трюмный.
64. Смирнов Николай Иванович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, строевой.
65. Сызранцев Сергей Григорьевч, 1923 г.р., гвардии краснофлотец, моторист.
66. Таратута Федор Григорьевич, 1916 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший торпедист.
67. Тищенко Александр Яковлевич, 1919 г.р., гвардии старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
68. Тищенко Григорий Мефодьевич, 1918 г.р., гвардии лейтенант, командир торпедной группы.
69. Токарев Евгений Сергеевич, 1918 г.р., гвардии краснофлотец, штурманский электрик.
70. Усков Иван Васильевич, 1913 г.р., гвардии мичман, старшина группы мотористов.
71. Хурсевич Иван Петрович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, радист.
72. Цедрик Моисей Михайлович, 1920 г.р., гвардии старший краснофлотец, рулевой.
73. Чупырь Иван Петрович, 1919 г.р., гвардии старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
74. Чурипа Васлий Павлович, 1918 г.р., гвардии старший лейтенант, командир БЧ-1.
75. Шестов Александр Михайлович, 1919 г.р., гвардии старший краснофлотец, старший трюмный.
76. Шумкин Василий Иосифович, 1918 г.р., гвардии старший краснофлотец, командир отделения акустиков.
77. Ясенко Иван Трофимович, 1920 г.р., гвардии краснофлотец, рулевой.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2009-2010