Rambler's Top100 Память- К-23

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж К-23

Погиб 12.05.1942г. при ведении боевых действий.

(71 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Алексашин Георгий Васильевич, 1916 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
2. Андреев Григорий Абрамович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы трюмных.
3. Андрианов Иван Михайлович, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения штурманских электриков.
4. Артемов Иван Николаевич, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы комендоров.
5. Бабанов Михаил Николаевич, 1919 г.р., лейтенант, командир торпедной группы.
6. Бакуменко Григорий Петрович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.
7. Беляев Дмитрий Михайлович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший комендор.
8. Березка Дмитрий Антонович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
9. Булыгин Владимир Илларионович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
10. Василенко Алексей Васильевич, 1917 г.р., краснофлотец, кок.
11. Васильев Василий Кузьмич, 1912 г.р., капитан-лейтенант, дивизионный штурман.
12. Викторов Петр Емельянович, 1915 г.р., краснофлотец, трюмный.
13. Власов Анатолий Григорьевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
14. Выставной Степан Евдокимович, 1920 г.р., краснофлотец, трюмный.
15. Гаджиев Магомет Имадутинович, 1907 г.р., каптан 2 ранга, командир 1-го ДнПЛ БрПЛ СФ.
16. Галицкий Александр Константинович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
17. Галкин Дмитрий Мхайлович, 1902 г.р., батальонный комиссар, военком ПЛ.
18. Горбулин Геннадий Васильевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделеня радистов.
19. Горбунов Василий Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, старшй торпедист.
20. Гресько Василий Алексеевич, 1916 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
21. Гришихин Михаил Алексеевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
22. Дзевялтовский Людвиг Иванович, 1912 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
23. Дробаха Иван Иванович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
24. Дудкин Владимир Васильевич, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.
25. Душенко Федор Демьянович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командр отделения рулевых.
26. Дюндик Владимир Леонтьевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
27. Евдокименко Иван Дмириевич, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.
28. Елисеев Федор Михайлович, 1920 г.р., краснофлотец, строевой.
29. Еременко Иван Александрович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы электриков.
30. Ермакович Васлий Иванович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
31. Иванов Васлий Иванович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
32. Калмыков Николай Андреевич, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
33. Каулько Николай Васильевич, 1921 г.р., краснофлотец, радист.
34. Киселев Павел Васильевич, 1922 г.р., краснофлотец, акустик.
35. Колесниченко Иван Максимович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
36. Колчин Виктор Дмитриевич, 1914 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-2-3.
37. Крылов Николай Иванович, 1912 г.р., старший инженер-лейтенант, командир группы движения.
38. Маслов Сергей Андреевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
39. Метенков Иван Минаевич, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
40. Михайлов Егор Егорович, 1918 г.р., краснофлотец, штурманский электрик.
41. Муромцев Иван Сергеевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
42. Мухин Алексей Дмитриевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
43. Назин Дмитрий Афанасьевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
44. Найден Михаил Николаевич, 1921 г.р., краснофлотец, старший торпедист.
45. Низовцев Степан Федорович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
46. Пименов Александр Георгиевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший минер.
47. Плохов Владимир Иванович, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
48. Потапов Леонид Степанович, 1903 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.
49. Просвирин Григорий Дмитриевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
50. Проценко Николай Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.
51. Родионов Александр Александрович, 1914 г.р., лейтенант, командир рулевой группы.
52. Розанов Виктор Вячеславович, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
53. Савельев Сергей Григорьевич, 1915 г.р., краснофлотец, моторист.
54. Семенов Владимир Эсперович, 1916 г.р., инженер капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
55. Семикин Алексей Данилович, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
56. Сидоров Павел Федорович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
57. Синица Михаил Иванович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший комендор.
58. Скрынников Алексей Максимович, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
59. Соколов Михаил Моисеевич, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
60. Сытенков Андрей Степанович, 1917 г.р., краснофлотец, трюмный.
61. Туганов Анатолий Александрович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
62. Фатьянов Александр Филиппович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых.
63. Федосеев Леонид Михайлович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
64. Филимонов Василий Борисович, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
65. Цвиркун Сидор Сергеевич, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
66. Чесалов Егор Егорович, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
67. Шляхтун Иван Федорович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
68. Юрченко Семен Яковлевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
69. Яковлев Борис Григорьевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
70. Яровой Григорий Николаевич, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
71. Ярощук Леонид Федорович, 1918 г.р., военфельдшер, старший фельдшер.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010