Rambler's Top100 Память - К-3

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж К-3

Погиб ??.03.1943г. при ведении боевых действий.

(68 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Малофеев Кузьма Иванович, 1909 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.
2. Медведицкий Владимир Иванович. 1912 г.р., капитан 3 ранга, заместитель командира по политчасти.
3. Соболевский Константин Александрович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Стабровский Александр Александрович, 1915 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
5. Лесной Владимир Андреевич, 1918 г.р., лейтенант, командир рулевой группы.
6. Капинос Владимир Савельевич, 1920 г.р., лейтенант, командир БЧ-3.
7. Сыч Пётр Федосеевич, 1918 г.р., лейтенант, командир торпедной группы.
8. Аграноник Яков Самойлович, 1913 г.р., инженер-капитан 3 ранга, командир БЧ-5.
9. Комяков Павел Алексеевич, 1920 г.р., младший инженер-лейтенант, командир моторной группы.
10. Смеркович Файва Николаевич, 1917 г.р., старший лейтенант медицинской службы, старший фельдшер.
11. Борзый Гавриил Степанович, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых (боцман).
12. Самолетов Харитон Захарович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
13. Соловьев Сергей Иванович, 1913 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
14. Шмонов Пётр Дмитриевич, 1917 г.р., краснофлотец, рулевой.
15. Звягин Павел Кузьмич, 1918 г.р., краснофлотец, старший рулевой.
16. Афанасьев Дмитрий Яковлевич, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой.
17. Евтихов Иван Демьянович, 1923 г.р., краснофлотец, рулевой.
18. Лебедев Григорий Васильевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
19. Думнов Фёдор Иванович, 1919 г.р., краснофлотец, штурманский электрик.
20. Жигулин Георгий Михайлович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы комендоров.
21. Чигрин Андрей Антонович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
22. Костюченко Степан Иванович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший комендор.
23. Помещаев Павел Захарович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший комендор.
24. Филиппов Константин Иванович (Игнатович?), 1915 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
25. Ужегов Михаил Петрович, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
26. Соколов Пётр Семёнович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
27. Мартынов Павел Никитович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
28. Бензик Анатолий Иванович, 1919 г.р., краснофлотец, торпедист.
29. Аристархов Иван Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.
30. Бордаков Антон Афанасьевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший минёр.
31. Виноградов Алексей Михайлович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
32. Укушев Самуил Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов.
33. Болдырев Николай Афанасьевич, 1921 г.р., краснофлотец, радист.
34. Богданов Николай Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, акустик.
35. Боровик Михаил Петрович, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
36. Кумов Владимир Федосеевич, 1911 г.р., краснофлотец, акустик.
37. Шеин Владимир Иванович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
38. Фирунц Сергей Айрапетович, 1911 г.р., мичман, старшина группы мотористов.
39. Кучер Иван Карпович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
40. Никонов Алексей Иванович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
41. Новожилов Георгий Фёдорович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
42. Назаров Павел Андреевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
43. Никитин Павел Никитович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
44. Прохоров Георгий Николаевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
45. Носов Николай Андреевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
46. Мамай Григорий Сергеевич, 1918 г.р., краснофлотец, моторист.
47. Гончаренко Александр Степанович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
48. Чекуров Алексей Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
49. Киселёв Василий Игнатьевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
50. Хабеев (Хабаев?) Исхан Султанович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
51. Артеменков Платон Васильевич, 1912 г.р., мичман, старшина группы электриков.
52. Марков Степан Петрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
53. Морозов Александр Михайлович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
54. Пожар Иван Ефремович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
55. Давыдов Михаил Васильевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
56. Горбунов Василий Фёдорович, 1913 г.р., краснофлотец, электрик.
57. Шипко Григорий Тимофеевич, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
58. Кривогузов Василий Корнеевич, 1920 г.р., краснофлотец, электрик.
59. Нижник Константин Фёдорович, 1924 г.р., краснофлотец, электрик.
60. Попушков Михаил Фёдорович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
61. Ратников Иван Дмитриевич, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
62. Калугин Александр Матвеевич, 1916 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
63. Ставинский Дмитрий Данилович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
64. Деменчук Михаил Алексеевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
65. Ткачев Дмитрий Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, трюмный.
66. Тимофеев Алексей Васильевич, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
67. Коваль Михаил Антонович, 1918 г.р., краснофлотец, кок.
68. Раввинов Валерий Васильевич, 1920 г.р., краснофлотец, строевой.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010