Rambler's Top100 Страница памяти экипажа АПЛ К-8


Энциклопедия отечественного подводного флота




Часть экипажа ПЛ К-8

Погибли 08-12.04.1970г. при выполнении задач боевой службы.

(52 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1. Астахов Виктор Николаевич, старший матрос
2. Бессонов Всеволод Борисович, капитан 2-го ранга, командир АПЛ
3. Белещенков Анатолий Иванович, мичман
4. Бурцев Николай Степанович, старший матрос
5. Бусарев Александр Сергеевич, старшина 1-й статьи
6. Гатаулин Рудольф Гатауллинович, старшина 2-й статьи
7. Гусев Михаил Васильевич, старший инженер-лейтенант, командир турбинной группы
8. Девяткин Виктор Николаевич, матрос
9. Деревянко Леонид Николаевич, мичман
10. Добрынин Вячеслав Иванович, главный старшина
11. Ермакович Павел Степанович, мичман
12. Инамуков Башир Ильясович, старший матрос
13. Кирин Александ Михайлович, старший матрос
14. Колесников Валентин Александрович, старший матрос
15. Комков Николай Александрович, старший матрос
16. Коровин Николай Михайлович, матрос
17. Кулаков Анатолий Александрович, старший матрос
18. Кузнеченко Игорь Владимирович, инженер-капитан-лейтенант, командир электро-технической группы, 1939 г.р.
19. Кузовков Вячеслав Иванович, матрос
20. Кулаков Виктор Григорьевич, мичман, старший специалист СПС, 1945 г.р.
21. Кульш Александр Сергеевич, матрос
22. Лавриненко Анатолий Николаевич, старший инженер-лейтенант,начальник РТС - командир БЧ-4, 1944 г.р.
23. Леонов Виталий Васильевич, главный старшина
24. Лисин Анатолий Иванович, инженер-капитан-лейтенант
25. Маевский Виктор Иванович, мичман
26. Машута Юрий Алексеевич, старший матрос
27. Мищенко Виктор Михайлович, старший матрос
28. Мартынов Леонид Фёдорович, мичман
29. Паньков Евгений Викторович, старший матрос
30. Петров Евгений Александрович, мичман
31. Поликарпов Анатолий Васильевич, инженер-капитан-лейтенант
32. Полетаев Юрий Петрович, старший лейтенант
33. Печерских Юрий Филатович, матрос
34. Рубеко Владимир Петрович, инженер-капитан 3-го ранга, командир электро-технического дивизиона
35. Савоник Василий Васильевич, главный старшина
36. Самсонов Евгений Алексеевич, матрос
37. Соловей Арсений Мефедович, капитан медицинской службы, начальник медицинской службы
38. Ткачев Виктор Антонович, капитан 2-го ранга, старший помощник командира корабля
39. Устенко Алексей Антонович, мичман
40. Фёдоров Евгений Григорьевич, старшина 1-й статьи
41. Фрешер Константин Густавович, матрос
42. Фролов Владимир Фёдорович, матрос
43. Хаславский Валентин Григорьевич, инженер-капитан 3-го ранга, командир дивизиона движения
44. Чекмарев Леонид Венедиктович, старшина 1-й статьи
45. Чугунов Геннадий Николаевич, старший инженер-лейтенант, командир группы дистанционного управления, 1942 г.р.
46. Чудинов Александр Сергеевич, инженер капитан-лейтенант
47. Шабанов Владимир Александрович, лейтенант
48. Шевцов Владимир Иванович, инженер-лейтенант, командир группы дистанционного управления, 1946 г.р.
49. Шишаев Александр Петрович, матрос
50. Шмаков Николай Петрович, старший лейтенант, командир БЧ-1, 1945 г.р.
51. Шостаковский Григорий Васильевич, старший инженер-лейтенант, командир группы автоматики и телемеханики, 1944 г.р.
52. Ясько Николай Филиппович, инженер-капитан-лейтенант


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2002-2017