Rambler's Top100 Память - Л-16

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Л-16

Погиб 11.10.1942г. при ведении боевых действий.

(56 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Гусаров Дмитрий Фёдорович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Смышляков Иван Маркович, 1905 г.р., старший политрук, военком ПЛ.
3. Михайлов Яков Михайлович, 1912 г.р., лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Моисеев Константин Петрович, 1919 г.р., лейтенант, командир БЧ-1.
5. Смелянский Самуил Аврамович (Абрамович?), 1919 г.р., лейтенант, командир рулевой группы.
6. Самарин Борис Николаевич, 1911 г.р., лейтенант, командир БЧ-3.
7. Касай Степан Александрович, 1917 г.р., лейтенант, командир торпедной группы.
8. Глушко Борис Сергеевич, 1915 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
9. Крылов Иван Михайлович, 1918 г.р., старший инженер-лейтенант, командир моторной группы.
10. Григоренко Пётр Иванович, 1919 г.р., старший военфельдшер, начальник санитарной службы.
11. Новиков Дмитрий Осипович, 1905 г.р., мичман, боцман.
12. Мальцев Александр Николаевич, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
13. Серов Павел Андреевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, (старший?) рулевой.
14. Ермаков Павел Степанович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
15. Покшиванов Василий Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
16. Барковский Николай Андреевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
17. Артемьев Дмитрий Михайлович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
18. Костогоров Сергей Николаевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
19. Поцелуйко Фёдор Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, старший комендор.
20. Николаенко Аркадий Андреевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, старшина группы торпедистов.
21. Ботаев Иван Максимович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
22. Виноградский (Виноградов?) Пётр Михайлович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
23. Русаков Иван Васильевич, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист.
24. Биченев Алексей Павлович, 1921 г.р., краснофлотец, торпедист.
25. Мартынов Павел Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.
26. Кузнецов Николай Андреевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения минёров.
27. Харитонов Николай Максимович, 1920 г.р., старший краснофлотец, минёр.
28. Макушев Алексей Константинович, 1920 г.р., краснофлотец, радист (старшина группы радистов?).
29. Редин Павел Филаретович, 1919 г.р., краснофлотец, командир отделения гидроакустиков.
30. Тимошенко Ефим Никитич (Никитович?), 1915 г.р., краснофлотец, радист.
31. Леонов Фёдор Семёнович, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
32. Попель Игорь Феофанович (Фиофилович?), 1921 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
33. Меньшиков Анатолий Александрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
34. Пихотко Владимир (Валентин?) Иванович, 1916 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
35. Кочерыжкин Александр Алексеевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
36. Костюнин Пётр Михайлович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
37. Троицкий Николай Дмитриевич, 1911 г.р., краснофлотец, моторист.
38. Фёдоров Василий Елизарович, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
39. Калашников Сергей Васильевич, 1922 г.р., краснофлотец, моторист.
40. Пикунов Николай Николаевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
41. Бакастов Николай Иванович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
42. Аваев Николай Иванович, 1914 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
43. Захаров Николай Васильевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
44. Мониев Борис Матвеевич, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
45. Романов Иван Петрович, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
46. Анисимов Николай Владимирович, 1917 г.р., краснофлотец, электрик.
47. Левушкин Дмитрий Степанович, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
48. Кальпето Василий Иванович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
49. Емельянов Яков Яковлевич, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
50. Плетюхин Сергей Васильевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
51. Долгих Василий Трофимович, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
52. Рогов Валентин Фёдорович, 1922 г.р., краснофлотец, трюмный.
53. Фащанов Изот Фёдорович, 1915 г.р., краснофлотец, кок.
54. Данилов Степан Николаевич, 1918 г.р., краснофлотец, строевой.
55. Помялов Анфим (Анфима?) Михайлович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, военный переводчик.
56. Михайлов Я. М., лейтенант, офицер связи ВМС США.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010