Rambler's Top100 Память- Щ-301

Энциклопедия отечественного подводного флота




Часть экипажа ПЛ Щ-301

Погибли 28.08.1941г. при ведении боевых действий.

(36 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1.	Кобликов Петр Семенович, 1912 г.р., старший политрук, военком ПЛ
2. Тильзо Мартин Петрович, 1910 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5
3. Матрос Иван Максимович, 1911 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ
4. Гудков Борис Алексеевич, 1917 г.р., лейтенант, командир БЧ-1
5. Падалко Юрий Афанасьевич, 1918 г.р., лейтенант, командир БЧ-3
6. Николаев Василий Петрович, 1921 г.р., военфельдшер, фельдшер
7. Буковский Иван Николаевич, 1913 г.р., главный старшина, боцман
8. Анисимов Афанасий Михайлович, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов
9. Багров Борис Алексеевич, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных
10. Береговой Иван Григорьевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения радистов
11. Дешевой Валентин Константинович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы мотористов
12. Соков Алексей Иванович, 1915 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов ПЛ Щ-302
13. Шевченко Владимир Кузьмич, 1914 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения электриков
14. Ежов Александр Николаевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых
15. Кулаков Степан Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
16. Ларин Василий Иванович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС (шифровальщиков)
17. Оноприенко, Николай Федорович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков
18. Прохоров Сергей Михайлович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
19. Смирнов Алексей Иванович, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов
20. Филиппов Алексей Алексеевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков
21. Лаврентьев Александр Николаевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой
22. Никонов Николай Емельянович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист
23. Перекрестов Константин Иванович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист
24. Борисов Николай Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, электрик
25. Бородинов Николай Федорович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой
26. Воробьев Борис Константинович, 1922 г.р., краснофлотец, радист
27. Гриднев Иван Тихонович, 1921 г.р., краснофлотец, электрик
28. Карпов Павел Михайлович, 1921 г.р., краснофлотец, торпедист
29. Левошкин Николай Александрович, 1919 г.р., краснофлотец, кок
30. Муратов Алексей Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, моторист
31. Петров Василий Федорович, 1919 г.р., краснофлотец, моторист
32. Пышкин Виктор Сергеевич, 1920 г.р., краснофлотец, электрик
33. Рубцов Александр Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, шифровальщик
34. Тюрморезев Александр Васильевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист
35. Фурсенко Иван Филиппович, 1918 г.р., краснофлотец, строевой
36. Шептев Юрий Маркович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой


 Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2002-2009