Rambler's Top100 Память- Щ-308

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-308

Погиб 2?.10.1942г. при ведении боевых действий.

(40 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Костылев Лев Николаевич, 1913 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.
2. Кольский Александр Наумович, 1913 г.р., старший политрук, заместитель командира ПЛ по политчасти.
3. Савельев Михаил Васильевич, 1912 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Паздников Дмитрий Михайлович, 1910 г.р., инженер-капитан 3 ранга, командир БЧ-5.
5. Михайлов Александр Павлович, 1917 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
6. Монастырев Евгений Михайлович, 1916 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
7. Савчук Клавдий Федотович, 1918 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
8. Захаров Тимофей Семенович, 1919 г.р., старший военфельдшер, фельдшер.
9. Беспалов Леонид Никифорович, 1909 г.р., мичман, старшина группы электриков.
10. Пасынков Петр Тихонович, 1911 г.р., мичман, старшина группы мотористов.
11. Федоров Иван Петрович, 1912 г.р., мичман, корабельный боцман.
12. Купырев Иван Иванович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
13. Майоров Иван Андреевич, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
14. Свириденко Федор Васильевич, 1914 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
15. Шалатонов Борис Константинович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения штурманских электриков.
16. Барсуков Александр Иванович, 1919 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения комендоров.
17. Карпец Владимир Александрович (Алексеевич?), 1916 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения трюмных.
18. Калинин Александр Степанович, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
19. Чугунов Петр Ильич, 1918 г.р., старшина 1(2?) статьи, командир отделения рулевых.
20. Круглов Павел Сафронович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения скрытой корабельной связи.
21. Беседин Владимир Петрович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
22. Гришко Иван Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
23. Буров Иван Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
24. Грошев Александр Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
25. Денисов Константин Иванович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, торпедист.
26. Тарасов Михаил Михайлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
27. Кудимов Алексей Степанович, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
28. Кулаков Николай Павлович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
29. Галкин Иван Кузьмич, 1919 г.р., старший краснофлотец, рулевой.
30. Редько (Редьков?) Михаил Юстинович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
31. Назаров Гавриил Иванович, 1914 г.р., старший краснофлотец, кок.
32. Троянский Лев Михайлович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
33. Караваев Михаил Яковлевич, 1922 г.р., краснофлотец, радист.
34. Самоглядов Константин Михайлович, 1920 г.р., краснофлотец, электрик.
35. Шендрик Иван Федорович, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.
36. Гвоздев Василий Степанович, 1912 г.р., краснофлотец, моторист.
37. Козин Федор Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
38. Данильченко Михаил Емельянович, 1918 г.р., краснофлотец, трюмный машинист.
39. Мустаев Валентин Алексеевич, 1920 г.р., краснофлотец, трюмный машинист.
40. Гаранин Петр Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, строевой.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010