Rambler's Top100 Память - Щ-401

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-401

Погиб 2?.04.1942г. при ведении боевых действий.

(43 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Александров Михаил Александрович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
2. Антоненко Николай Васильевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
3. Бабенко Петр Алексеевич, 1916 г.р., старший военфельдшер, фельдшер.
4. Багров Иван Павлович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
5. Бала Алексей Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, старший моторист.
6. Баранов Николай Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой.
7. Большаков Василий Степанович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
8. Вересовой Василий Николаевич, 1914 г.р., старший политрук, военком ПЛ.
9. Горностаев Виктор Гаврилович, 1914 г.р., старший краснофлотец, кок.
10. Гребеньков Дмитрий Федорович, 1920 г.р., краснофлотец, электрик.
11. Гриценко Андрей Андреевич, 1918 г.р., краснофлотец, электрк.
12. Девяшов Николай Михайлович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
13. Дементьев Федор Григорьевич, 1921 г.р., краснофлотец, старший моторист.
14. Ковалев Борис Григорьевич, 1913 г.р., старший лейтенант, дивизионный штурман.
15. Лазарев Николай Александрович, 1914 г.р., краснофлотец, радист.
16. Любов Герман Александрович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
17. Масолов Евгений Матвеевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
18. Масюков Сергей Яковлевич, 1917 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы СКС дивизиона.
19. Моисеев Аркадий Ефимович, 1913 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
20. Морозов Виктор Семенович, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
21. Нагин Дий Георгиевич, 1919 г.р., лейтенант, дублер командира БЧ-2-3.
22. Немченко Иван Ильич, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.
23. Паушкин Николай Александрович, 1918 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
24. Пименов Алексей Петрович, 1917 г.р., краснофлотец, трюмный.
25. Поликарпов Константин Михайлович, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
26. Пуфкоев Александр Васильевич, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
27. Рябков Иван Александрович, 1913 г.р., краснофлотец, акустик.
28. Самбуров Иван Алексеевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения рулевых.
29. Сафонов Александр Александрович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
30. Семенов Петр Васильевич, 1907 г.р., инженер капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
31. Стрелков Григорий Васильевич, 1905 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
32. Стрижаченко Дмитрий Дмитриевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
33. Тремтий Николай Степанович, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
34. Третьяк Иван Яковлевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
35. Харьков Васлий Филиппович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
36. Хлыстов Виктор Иванович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
37. Царев Марк Иванович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
38. Чаплин Георгий Матвеевич, 1915 г.р., лейтенант, командир БЧ-2-3.
39. Черкасов Дмитрий Алексеевич, 1918 г.р., краснофлотец, командир отделения комендоров.
40. Шендорович Иосиф Яковлевич, 1916 г.р., краснофлотец, штурманский электрик.
41. Шутов Александр Александрович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
42. Протасов Николай Иванович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых.
43. Клепиков Александр Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, строевой.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010