Rambler's Top100 Память - Щ-406

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-406

Погиб 01.06.1943г. при ведении боевых действий.

(39 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Осипов Евгений Яковлевич, 1913 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.
2. Акименко Григорий Павлович, 1920 г.р., краснофлотец, радист.
3. Антипин Василий Степанович, 1909 г.р., капитан 3 ранга, заместитель командира ПЛ по политчасти.
4. Барановкин Николай Иванович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
5. Васильев Михаил Васильевич, 1921 г.р., старший лейтенант медицинской службы, старший фельдшер.
6. Глушаков Леонид Емельянович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
7. Дубровский Василий Яковлевич, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
8. Дягилев Петр Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
9. Зименков Иван Ильич, 1911 г.р., мичман, боцман.
10. Зиненко Федор Никитич, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
11. Игнашин Петр Степанович, 1908 г.р., мичман, старшина группы трюмных.
12. Коростелев Владимир Петрович, 1920 г.р., краснофлотец, электрик.
13. Кузин Виктор Яковлевич, 1922 г.р., краснофлотец, гидроакустик.
14. Куликов Леонид Андреевич, 1920 г.р., краснофлотец, строевой.
15. Курганников Михаил Семенович, 1923 г.р., краснофлотец, ученик-трюмный.
16. Лапшенков Николай Петрович, старшина 2 статьи, (электрик?) командир отделения штурманских электриков.
17. Логинов Константин Иванович, 1924 г.р., краснофлотец, ученик-электрик.
18. Ломакин Виктор Иосифович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, старший рулевой.
19. Максимов Константин Матвеевич 1915 г.р., инженер капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
20. Малахович Василий Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, гидроакустик.
21. Марченко Сергей Петрович, 1920 г.р., краснофлотец, старший моторист.
22. Меньков Константин Дмитриевич, 1912 г.р., мичман, старшина группы мотористов.
23. Мирошин Дмитрий Меркулович, 1910 г.р., мичман, старшина группы торпедистов.
24. Некрасов Федор Васильевич, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
25. Никитенко Михаил Алексеевич, 1921 г.р., краснофлотец, торпедист.
26. Пахомов Тихон Петрович, 1921 (1923?) г.р., краснофлотец, трюмный.
27. Подустов Иван Григорьевич, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
28. Поляков Иван Афанасьевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
29. Пономарев Борис Алексеевич, 1904 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
30. Садчиков Виктор Николаевич, 1919 г.р., старший краснофлотец, кок.
31. Саплин Василий Иванович, 1918 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
32. Сергеев Василий Викторович, 1923 г.р., краснофлотец, моторист.
33. Смирнов Сергей Максимович, 1919 (1918?) г.р., старший краснофлотец, командир отделения электриков.
34. Старков Константин Архипович, 1916 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-2-3.
35. Туманов Борис Александрович 1918 г.р., краснофлотец, моторист.
36. Тютюнов Иван Андреевич, 1914 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
37. Фёдоров Фёдор Андреевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
38. Фомин Павел Александрович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, электрик.
39. Чернягин Иван Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010