Rambler's Top100 Память - Щ-206

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-204

Погиб 12.1941г. при ведении боевых действий.

(42 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Грищенко Иван Михайлович, 1903 г.р., командир ПЛ, кап.л-т.
2. Мясковский Зуня Меерович, 1911 г.р., военком ПЛ, политрук.
3. Светличный Леонид Степанович, 1913 г.р., помошник командира ПЛ, ст.л-т.
4. Курандин Борис Алексеевич, 1910 г.р., командир БЧ-1, ст.л-т.
5. Артемьев Александр Максимович, 1914 г.р., командир БЧ-3, л-т.
6. Сизов Терентий Осипович, 1913 г.р., командир БЧ-5, в/техник 2р.
7. Климов Николай Борисович, 1920 г.р., начальник санитарной службы, в/фельдшер.
8. Кормильцев Иван Ефимович, 1913 г.р., боцман, гл.ст.
9. Дмитриев Ефим Григорьевич, 1915 г.р., командир отделения рулевых, ст.2ст.
10. Афоньев Александр Петрович, 1915 г.р., старший рулевой. ст.краснофлотец.
11. Кислый Иван Тимофеевич, 1920 г.р., рулевой, краснофлотец.
12. Петров Николай Николаевич, 1921 г.р., рулевой, краснофлотец.
13. Плахотин Василий Григорьевич, 1916 г.р., командир отделения ЭНП, ст.2ст.
14. Касьянов Владимир Иванович, 1919 г.р., командир отделения артиллеристов, краснофлотец.
15. Шульга Андрей Никифорович, 1913 г.р., старшина группы торпедистов, гл.ст.
16. Соловьев Филипп Филиппович, 1914 г.р., командир отделения торпедистов, ст.2ст.
17. Бугрин Валентин Диамидович, 1917 г.р., торпедист, краснофлотец.
18. Орешкин Тихон Селиверстович, 1920 г.р., торпедист, краснофлотец.
19. Ваевский Петр Афанасьевич, 1914 г.р., старшина группы радистов, ст.1ст.
20. Шкель Виктор Яковлевич, 1916 г.р., командир отделения радистов, ст.2ст.
21. Воробьев Михаил Николаевич, 1919 г.р., радист, краснофлотец.
22. Боргун Федор Федорович, 1916 г.р., старший гидроакустик, ст.краснофлотец.
23. Репин Николай Васильевич, 1919 г.р., специалист СКС, ст.2ст.
24. Елисеев Павел Петрович, 1913 г.р., старшина группы мотористов, ст.2ст.
25. Доценлов Федор Созонтович, 1915 г.р., командир отделения мотористов, ст.2ст.
26. Жерлицин Захар Александрович, 1915 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец.
27. Якушев Анатолий Николаевич, 1917 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец.
28. Середенко Дмитрий Петрович, 1920 г.р., моторист, краснофлотец.
29. Масловский Николай Данилович, 1920 г.р., моторист, краснофлотец.
30. Мальцев Иван Федорович, 1913 г.р., старшина группы электриков, гл.ст.
31. Ведерников Иван Григорьевич, 1914 г.р., командир отделения электриков, ст.2ст.
32. Беспалов Михаил Иванович, 1917 г.р., старший электрик, ст.краснофлотец.
33. Сидельцев Михаил Васильевич, 1918 г.р., электрик, краснофлотец.
34. Буданов Владимир Павлович, 1920 г.р., электрик, краснофлотец.
35. Казанов Иван Федорович, 1914 г.р., старшина группы трюмных, ст.1ст.
36. Гаврилин Василий Константинович, 1917 г.р., командир отделения трюмных, ст.2ст.
37. Барамыков Николай Дмитриевич, 1920 г.р., трюмный, краснофлотец.
38. Кочерга Михаил Григорьевич, 1920 г.р., трюмный, краснофлотец.
39. Спирин Иван Васильевич, 1921 г.р., кок, краснофлотец.
40. Какулин Василий Иванович, 1920 г.р., строевой, краснофлотец.
41. Ласков Михаил Михайлович, 1921 г.р., торпедист, краснофлотец.
42. Антипин Сергей Георгиевич, 1912 г.р., дублер командира БЧ-5, в/техник 2р.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010-2012