Rambler's Top100 Память - Щ-206


Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж ПЛ Щ-206

Погиб 06-07.1941г. при ведении боевых действий.

(42 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Каракай Сидор Алексеевич, 1903 г.р., командир ПЛ, кап.л-т.
2. Захаров Петр Тимофеевич, 1907 г.р., военком, старший политрук.
3. Большаков Иван Харитонович, 1902 г.р., помощник командира, л-т.
4. Зубченко Валентин Исидорович, 1915 г.р., командир БЧ-1, л-т.
5. Фомин Сергей Николаевич, 1914 г.р., командир БЧ-3, л-т.
6. Хименко Александр Сергеевич, 1911 г.р., командир БЧ-5, инж.кап.л-т.
7. Фролов Петр Григорьевич, 1918 г.р., начальник сан.службы, в/фельдшер.
8. Матвиенко Тимофей Евгеньевич, 1912 г.р., боцман, гл.ст.
9. Сердюк Иван Кириллович, 1915 г.р., командир отделения рулевых, ст.2ст.
10. Ковков Борис Павлович, 1915 г.р., старший рулевой, старший краснофлотец.
11. Шкиль Николай Иванович, 1921 г.р., рулевой, краснофлотец.
12. Дорогодин Михаил Филимонович, 1917 г.р., командир отделения, ст.2ст.
13. Молчанов Иван Николаевич, 1915 г.р., командир отделения ЭНП, ст.2ст.
14. Калугин Петр Борисович, 1913 г.р., командир отделения артиллеристов, ст.1ст.
15. Ковтун Василий Иванович, 1914 г.р., старшина группы торпедистов, ст.1ст.
16. Николаенко Анисим Семенович, 1915 г.р., командир отделения торпедистов, ст.2ст.
17. Хивренко Иван Терентьевич, 1916 г.р., торпедист, ст.краснофлотец.
18. Дицкий Николай Пантелеевич, 1920 г.р., торпедист, краснофлотец.
19. Распопов Алексей Тихонович, 1921 г.р., ученик комендора, краснофлотец.
20. Миляев Иван Кузьмич, 1913 г.р., старшина группы радистов, гл.ст.
21. Лукьянов Яков Иванович, 1909 г.р., командир отделения радистов, краснофлотец.
22. Лезовский Александр Мартынович, 1915 г.р., радист, краснофлотец.
23. Шилкин Алексей Александрович, 1919 г.р., радист, краснофлотец.
24. Третьяков Павел Егорович, 1920 г.р., специалист СКС, ст.2ст.
25. Гостев Ефим Григорьевич, 1917 г.р., рулевой, краснофлотец.
26. Руденко Михаил Петрович, 1915 г.р., командир отделения мотористов, ст.2.ст.
27. Щегольский Борис Савельевич, 1912 г.р., старшина группы мотористов, мичман.
28. Николаев Евгений Александрович, 1920 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец.
29. Задоха Григорий Андреевич, 1917 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец.
30. Луполовер Александр Михайлович, 1921 г.р., моторист, краснофлотец.
31. Графов Николай Михайлович, 1918 г.р., моторист, краснофлотец.
32. Высоколов Михаил Егорович, 1915 г.р., старшина группы электриков, ст.1ст.
33. Клименко Петр Дмитриевич, 1915 г.р., командир отделения электриков, ст.2ст.
34. Ткаченко Андрей Петрович, 1915 г.р., старший электрик, ст.краснофлотец.
35. Ульянов Арсений Федорович, 1916 г.р., электрик, краснофлотец.
36. Ракоед Семен Яковлевич, 1914 г.р., старшина группы трюмных, ст.1ст.
37. Цимбалюк Иван Константинович, 1917 г.р., командир отделения трюмных, ст.1ст.
38. Пименов Вениамин Иванович, 1921 г.р., трюмный, краснофлотец.
39. Шевченко Григорий Маркович, 1920 г.р., трюмный, краснофлотец.
40. Таранущенко Алексей Артемьевич, 1916 г.р., кок, краснофлотец.
41. Дахно Алексей Гаврилович, 1920 г.р., строевой, краснофлотец.
42. Лазаренко Федот Николаевич, 1917 г.р., командир отделения электриков, ст.2ст.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010-2016