Rambler's Top100 Память - Щ-212

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-208

Погиб ??.08.1942г. при ведении боевых действий.

(44 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Беланов Николай Михайлович, 1906 г.р., командир ПЛ, кап.л-т, чл. ВКПб
2. Потанин Дмитрий Сергеевич, 1912 г.р., военком, политрук, чл. ВКПб
3. Екатеринчук Иустин Иванович, 1902 г.р., помощник командира, ст.л-т, чл. ВКПб
4. Криволап Федор Иосифович, 1916 г.р., командир БЧ-1, ст.л-т, чл. ВЛКСМ
5. Киценко Николай Иванович, 1917 г.р., командир БЧ-3, л-т, чл. ВЛКСМ
6. Смирнов Алексей Андрианович, 1915 г.р., командир БЧ-5, инж.кап.л-т, чл. ВКПб
7. Маховик Михаил Васильевич, 1918 г.р., начальник санитарной службы, ст.в/фел., к-т ВКПб
8. Жуков Семен Дмитриевич, 1911 г.р., боцман, гл.ст., чл. ВКПб
9. Шишко Кирилл Самсонович, 1915 г.р., командир отд. рулевых, ст.1ст., чл. ВКПб
10. Овчаренко Дмитрий Ефремович, 1913 г.р., старшина гр. торпедистов, гл.ст., чл. ВКПб
11. Журавель Иван Захарович, 1917 г.р., старший рулевой, ст.красн-ц, чл. ВКПб
12. Устинов Александр Михайлович, 1920 г.р., рулевой, красн-ц, к-т ВКПб
13. Голенко Василий Петрович, 1914 г.р., командир отд. ЭНП, ст.1ст., чл. ВКПб
14. Гацюк Михаил Антонович, 1915 г.р., командир отд. артиллеристов, ст.1ст., чл. ВКПб
15. Лемешко Михаил Маркелович, 1914 г.р., командир отд. торпедистов, ст.1ст., беспарт.
16. Моисеев Владимир Анисимович, 1921 г.р., торпедист, красн-ц, чл. ВЛКСМ
17. Богданов Николай Анисимович, 1917 г.р., старший торпедист, ст.красн-ц, к-т ВКПб
18. Лавров Георгий Иванович, 1917 г.р., старшина гр. радистов, ст.1ст., чл. ВКПб
19. Деев Аркадий Николаевич, 1917 г.р., командир отд. радистов, ст.2ст., беспарт.
20. Грудин Виктор Яковлевич, 1919 г.р., радист, красн-ц, беспарт.
21. Седов Петр Павлович, 1916 г.р., старший г/акустик, ст.красн-ц, чл. ВЛКСМ
22. Дорофеев Николай Андреевич, 1911 г.р., старшина гр. мотористов, гл.ст., беспарт.
23. Карташев Василий Илларионович, 1915 г.р., командир отд. мотористов, ст.1ст., чл. ВКПб
24. Зубенко Степан Минович, 1915 г.р., старший моторист, ст.красн-ц, чл. ВЛКСМ
25. Кравченко Григорий Андреевич, 1917 г.р., старший моторист, ст.красн-ц, чл. ВЛКСМ
26. Дубов Мирон Липович, 1914 г.р., моторист, красн-ц, чл. ВЛКСМ
27. Павлов Виктор Филиппович, 1917 г.р., моторист, красн-ц, беспарт.
28. Варнава Дмитрий Емельянович, 1911 г.р., старшина гр. электриков, гл.ст., чл. ВКПб
29. Пирог Николай Сергеевич, 1914 г.р., командир отд. электриков, ст.1ст., чл. ВКПб
30. Горбачев Владимир Алексеевич, 1914 г.р., старший электрик, ст.красн-ц, к-т ВКПб
31. Сорокин Георгий Иванович, 1915 г.р., электрик, красн-ц, беспарт.
32. Миронов Иван Владимирович, 1918 г.р., электрик, красн-ц, чл. ВКПб
33. Тимерев Василий Егорович, 1921 г.р., трюмный, красн-ц, чл. ВКПб
34. Зайцев Иван Карпович, 1915 г.р., трюмный, красн-ц, чл. ВЛКСМ
35. Романенко Федор Сергеевич, 1919 г.р., специалист СКС, ст.2ст., чл. ВКПб
36. Федюкин Николай Александрович, 1921 г.р., трюмный, красн-ц, чл. ВЛКСМ
37. Демченков Иван Николаевич, 1929 г.р., электрик, красн-ц, беспарт.
38. Десницкий Глеб Борисович, 1916 г.р., дублер командира БЧ-5, ст.инж.л-т, чл. ВКПб
39. Попов Миха ил Никитович, 1917 г.р., командир отд. рулевых, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
40. Бокши Арон Исаакович, 1918 г.р., строевой, красн-ц, беспарт.
41. Расторгуев Михаил Николаевич, 1914 г.р., кок, красн-ц, чл. ВЛКСМ
42. Зварич Андрей Федотович, 1920 г.р., курсант ВМИУ, мл.инж.л-т, чл. ВКПб
43. Григорьев Олег Сергеевич, 1920 г.р., курсант ВМИУ, курсант, чл. ВЛКСМ
44. Дулинец Валентин Витальевич, 1921 г.р. курсант ВМИУ, курсант, чл. ВЛКСМ



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2003-2012