Rambler's Top100 Память - Щ-210

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-210

Погиб ??.03.1942г. при ведении боевых действий.

(46 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Зельбст Исай Леонтьевич, 1912 г.р., командир ПЛ, инж-кап.3р., чл. ВКПб
2. Ильин Семен Ефимович, 1909 г.р., военком, ст.политрук, чл. ВКПб
3. Полещук Николай Александрович, 1906 г.р., помощниу командира ПЛ, кап.л-т., чл. ВКПб
4. Рахлин Борис Григорьевич, 1915 г.р., командир БЧ-1, ст.л-т., чл. ВКПб
5. Бабиновский Петр Яковлевич, 1906 г.р., командир БЧ-3, ст. л-т., чл. ВКПб
6. Кляцкин Борис Ильич, 1912 г.р., командир БЧ-5, ст. инж-л-т., чл. ВКПб
7. Пономаренко Павел Иванович, 1917 г.р., начальник санитарной службы, в/фельд. к-т ВКПб
8. Кириллов Иван Иванович, 1912 г.р., дивизионный штурман, ст.л-т., к-т ВКПб
9. Козарь Игорь Михайлович, 1917 г.р., дублер командира БЧ-1, л-т, чл. ВЛКСМ
10. Пусков Василий Ефимович, 1909 г.р., дублер командира БЧ-3, л-т, чл. ВКПб
11. Макаров Павел Иванович, 1911 г.р., дублер командира БЧ-5, в/тех.2р., чл. ВКПб
12. Назаров Михаил Иванович, 1912 г.р., боцман, гл.ст., беспарт.
13. Олейник Кирилл Авксентьевич, 1915 г.р., командир отд. рулевых, ст.1ст., чл. ВКПб
14. Баркалов Иван Иванович, 1918 г.р., старший рулевой, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
15. Сухарев Алексей Данилович, 1921 г.р., рулевой, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
16. Гончаров Валентин Гаврилович, 1919 г.р., старший комендор, ст.краснофлотец, беспарт.
17. Каменецкий Давид Моисеевич, 1912 г.р., старшина гр. торпедистов, гл.ст., чл. ВКПб
18. Волков Павел Петрович, 1915 г.р., командир отд. торпедистов, ст.краснофлотец, чл. ВКПб
19. Шамрицкий Сергей Сергеевич, 1918 г.р., старший торпедист, ст.краснофлотец, беспарт.
20. Яковлев Владимир Сергеевич, 1921 г.р., торпедист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
21. Бабич Владимир Иванович, 1915 г.р., старшина гр. радистов, ст.1ст., беспарт.
22. Маричев Николай Михайлович, 1918 г.р., командир отд. радистов, ст.2ст., чл. ВКПб
23. Аниканов Павел Кириллович, 1912 г.р., старшина гр. мотористов, гл.ст., к-т ВКПб
24. Коваленко Николай Романович, 1915 г.р., командир отд. мотористов, ст.1ст., к-т ВКПб
25. Наталич Андрей Федорович, 1918 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
26. Собакин Афанасий Васильевич, 1917 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
27. Кушнир Семен Израилевич, 1917 г.р., моторист, краснофлотец, к-т ВКПб
28. Поснов Василий Федорович, 1921 г.р., моторист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
29. Коломиец Виктор Михайлович, 1912 г.р., старшина гр. электриков, гл.ст., к-т ВКПб
30. Харкин Николай Севастьянович, 1915 г.р., командир отд. электриков, ст.1ст., чл. ВКПб
31. Гвоздев Дмитрий Александрович, 1919 г.р., старший электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
32. Небораков Николай Федорович, 1920 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
33. Багров Анатолий Михайлович, 1921 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
34. Барабашин Петр Анисимович, 1914 г.р., старшина гр. трюмных, гл.ст., чл. ВКПб
35. Шапошников Евгений Петрович, 1915 г.р., командир отд. трюмных, ст.1ст., беспарт.
36. Шульга Иван Емельянович, 1914 г.р., трюмный, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
37. Совцов Андрей Прокофьевич, 1918 г.р., трюмный, краснофлотец, беспарт.
38. Никитенко Петр Павлович, 1917 г.р., кок, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
39. Ефимов Михаил Гаврилович, 1920 г.р., строевой, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
40. Никитин Виктор Васильевич, 1917 г.р., комндир отд. СКС, ст.2ст., к-т ВКПб
41. Вакуленко Степан Филиппович, 1915 г.р., командир отд. радистов, ст.2 ст., чл. ВКПб
42. Линник Андрей Тимофеевич, 1917 г.р., комендор, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
43. Сахаров Валентин Николаевич, 1915 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
44. Сотник Григорий Никифорович, 1922 г.р., моторист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
45. Меринов Иван Петрович, 1918 г.р., ИД командира отд.ЭНП, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
46. Лаваков Андрей Федорович, 1921 г.р., штурманский электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2003-2012