Rambler's Top100 Память - Щ-211

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-211

Погиб ??.11.1941г. при ведении боевых действий.

(44 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Девятко Александр Данилович, 1908 г.р., командир ПЛ, кап.л-т., чл. ВКПб
2. Самойленко Иван Евдокимович, 1912 г.р., военком, ст.политрук, чл. ВКПб
3. Борисенко Павел Романович, 1909 г.р., помощник командира, ст.л-т., чл. ВКПб
4. Кораблев Виктор Александрович, 1913 г.р., командир БЧ-1, ст.л-т., беспарт.
5. Миронов Василий Игнатьевич, 1915 г.р., командир БЧ-3, л-т., к-т ВКПб
6. Тростников Алексей Иванович, 1907 г.р., командир БЧ-5, в/тех.2р., к-т ВКПб
7. Сергейчук Саввелий Демьянович, 1917 г.р., начальник санитарной службы, в/фельд., к-т ВКПб
8. Балтакса Юрий Арнольдович, 1918 г.р., дублер командира БЧ-3, л-т,, чл. ВЛКСМ
9. Шумков Георгий Григорьевич, 1913 г.р., дублер комндира БЧ-5, в/тех.2р., чл. ВЛКСМ
10. Дубовенко Федор Филиппович, 1913 г.р., старшина гр. рулевых, гл.ст., к-т ВКПб
11. Шапаренко Алексей Дмитриевич, 1914 г.р., командир отд. рулевых, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
12. Топорков Михаил Иванович, 1918 г.р., старший рулевой, ст.краснофлотец, беспарт.
13. Сапий Иван Тимофеевич, 1920 г.р., рулевой, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
14. Гаврилов Алексей Иванович, 1921 г.р., рулевой, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
15. Емельянов Петр Петрович, 1917 г.р., командир отд. ЭНП, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
16. Ярема Андрей Федорович, 1916 г.р., рулевой, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
17. Молчан Виталий Александрович, 1921 г.р., командир отд. артиллеристов, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
18. Кветкин Петр Сергеевич, 1913 г.р., старшина гр. трюмных, гл.ст., к-т ВКПб
19. Баранов Алексей Александрович, 1917 г.р., командир отд. торпедистов, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
20. Данилин Николай Васильевич, 1920 г.р., старший торпедист, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
21. Рябинин Федор Андреевич, 1920 г.р., торпедист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
22. Сотников Павел Михайлович, 1915 г.р., старшина гр. радистов, ст.1ст., беспарт.
23. Хохлов Владимир Сергеевич, 1917 г.р., командир отд. радистов, ст.2 ст., чл. ВКПб
24. Легошин Петр Николаевич, 1919 г.р., радист, краснофлотец, беспарт.
25. Розанов Владимир Николаевич, 1911 г.р., старшина гр. мотористов, мичман, чл.ВКПб
26. Пузиков Иван Филиппович, 1917 г.р., командир отд. мотористов, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
27. Селиди Григорий Харламович, 1915 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
28. Сорокин Виктор Павлович, 1918 г.р., старший моторист, ст.краснофлотец, чл. ВЛКСМ
29. Фурко Василий Павлович, 1917 г.р., моторист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
30. Букатов Владимир Владимирович, 1918 г.р., моторист, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
31. Крючков Сергей Игнатьевич, 1915 г.р., старшина гр. электриков, ст.1ст., к-т ВКПб
32. Чумак Андрей Яковлевич, 1914 г.р., старший электрик, ст.краснофлотец, к-т ВКПб
33. Коноваленко Борис Артемович, 1918 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВКПб
34. Кутарь Николай Иванович, 1920 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
35. Мезин Спиридон Федорович, 1911 г.р., старшина гр. трюмных, гл.ст., чл. ВЛКСМ
36. Кравченко Владимир Павлович, 1916 г.р., командир отд. трюмных, ст.2ст., чл. ВЛКСМ
37. Гаузер Григорий Александрович, 1918 г.р., трюмный, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
38. Курков Владимир Михайлович, 1915 г.р., командир отд. электриков, ст.2ст., к-т ВКПб
39. Мочалов Борис Яковлевич, 1921 г.р., трюмный, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
40. Лифенко Андрей Михайлович, 1919 г.р., трюмный, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
41. Ивашин Александр Никифорович, 1922 г.р., командир отд. СКС, краснофлотец, чл. ВЛКСМ
42. Сыпачев Тихон Павлович, 1917 г.р., кок, краснофлотец, беспарт.
43. Плехов Константин Миронович, 1920 г.р., строевой, краснофлотец, беспарт.
44. Грузов Виктор Николаевич, 1920 г.р., электрик, краснофлотец, чл. ВЛКСМ



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2003-2012