Rambler's Top100 Память - Щ-214

Энциклопедия отечественного подводного флота




Часть экипажа ПЛ Щ-214

Погибли 1?.06.1942г. при ведении боевых действий и в плену.

(40 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Власов Владимир Яковлевич, 1905 г.р., командир ПЛ, кап.3р., чл. ВКПб
2. Корольков Филипп Сергеевич, 1907 г.р., военком, ст.политрук, чл. ВКПб
3. Луканилин Владимир Григорьевич, 1914 г.р., помощник командира ПЛ, ст.л-т, чл. ВКПб
4. Архипов Сергей Васильевич, 1919 г.р., командир БЧ-1, л-т, чл. ВЛКСМ
5. Емелин Алексей Александрович, 1918 г.р., командир БЧ-3, л-т, чл. ВЛКСМ
6. Воронин Владимир Павлович, 1918 г.р., начальник санитарной службы, ст.в/фельдшер, чл. ВЛКСМ.
7. Магид Леонид Аронович, 1912 г.р., ком.БЧ-5, в/техн. 1р., беспарт.
8. Соловьев Дмитрий Алексеевич, 1907 г.р., дивизионный штурман, кап.л-т, чл. ВКПб
9. Ушаков Виктор Павлович, 1912 г.р., дублер командира БЧ-5, в/техн. 2р., чл. ВКПб
10. Цыпкин Иван Филиппович, 1912 г.р., старшина гр. рулевых, мичман, чл. ВКПб
11. Романенко Иван Архипович, 1915 г.р., командир отд. рулевых, ст. 2ст., чл. ВКПб
12. Сахаров Аркадий Николаевич, 1918 г.р., старший рулевой, ст. красн-ц, чл. ВЛКСМ
13. Мельников Иван Михайлович, 1920 г.р., рулевой, красн-ц, чл. ВЛКСМ
14. Валяев Александр Петрович, 1920 г.р., рулевой, красн-ц, чл. ВЛКСМ
15. Мызников Николай Петрович, 1916 г.р., командир, отд. ЭНП, ст.2 ст., к-т ВКПб
16. Меркушев Павел Иванович, 1921 г.р., командир отд. артиллеристов, ст.2 ст., чл. ВЛКСМ
17. Пирота Даниил Яковлевич, 1914 г.р., старшина гр. торпедистов, гл.ст., чл. ВКПб
18. Протоцкий Антон Альбинович, 1915 г.р., командир отд. торпедистов, ст.2 ст., к-т ВКПб
19. Мартиросян Арамас Борасомович, 1918 г.р., строевой, красн-ц., к-т ВКПб
20. Хмуров Николай Васильевич, 1914 г.р., старший торпедист, ст. красн-ц., чл. ВЛКСМ
21. Хрекин Петр Григорьевич, 1920 г.р., торпедист, красн-ц., чл. ВЛКСМ
22. Паис Василий Степанович, 1916 г.р., старшина гр. радистов, ст.1 ст., чл. ВКПб
23. Блудов Петр Антонович, 1917 г.р., командир отд. радистов, ст.1 ст., чл. ВКПб
24. Понов Станислав Александрович, 1921 г.р., радист, красн-ц., чл. ВЛКСМ
25. Дадали Абдул Ибрагимович, 1911 г.р., старшина гр. мотористов, гл.ст., к-т ВКПб
26. Тесленко Григорий Иванович, 1915 г.р., командир отд. мотористов, ст.1 ст., к-т ВКПб
27. Дудченко Борис Андреевич, 1915 г.р., старший моторист, ст. красн-ц, беспарт.
28. Могилёв Павел Григорьевич, 1914 г.р., моторист, ст. красн-ц, к-т ВКПб
29. Полянцев Федор Иванович, 1920 г.р., моторист, красн-ц., чл. ВЛКСМ
30. Фёдоров Василий Григорьевич, 1911 г.р., старшина гр. электриков, гл.ст., к-т ВКПб
31. Поспеловский Афанасий Иванович, 1916 г.р., командир отд. электриков, ст.1 ст., чл. ВЛКСМ
32. Фармалев Алексей Филиппович, 1914 г.р., старший электрик, ст. красн-ц, чл. ВЛКСМ
33. Бузушко Петр Максимович, 1914 г.р., старшина гр. трюмных, гл.ст., к-т ВКПб
34. Педосенко Иван Николаевич, 1918 г.р., командир отд. трюмных, ст.1 ст., к-т ВКПб
35. Набока Николай Яковлевич, 1921 г.р., трюмный, красн-ц, чл. ВЛКСМ
36. Дубовик Михаил Степанович, 1920 г.р., трюмный, красн-ц, беспарт.
37. Лобков Аркадий Иванович, 1916 г.р., кок, красн-ц, чл. ВЛКСМ
38. Машанин Георгий Иванович, 1919 г.р., командир отд. СКС, ст.2 ст., к-т ВКПб
39. Михалев Леонид Иванович, 1921 г.р., электрик, красн-ц, чл. ВЛКСМ

40. Полтавцев Николай Васильевич, 1920 г.р., моторист, красн-ц. Попал в плен и погиб в немецком плену.
41. Плешаков Дмирий Федорович, 1915 г.р., электрик, красн-ц. Попал в плен, данных нет, но по всем картотекам числился как погибший.

На борту ПЛ могло находиться от 30 до 60 эвакуируемых из Севастополя (точное число не установлено).



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2003-2016