Rambler's Top100 Память - В-1

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж В-1

Погиб ??.07.1944г. при ведении боевых действий.

(51 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Фисанович Израиль Ильич, 1914 г.р., капитан 2 ранга, командир ПЛ.
2. Андрющенко Иван Иванович, 1917 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых (боцман?).
3. Апрелков Николай Васильевич, 1918 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
4. Башкинов (Бакшинов?) Диамид Васильевич, 1918 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
5. Белкин Евгений Абрамович, 1915 г.р., старший краснофлотец, моторист.
6. Воронин Иван Михайлович, 1917 г.р., старший краснофлотец, моторист.
7. Гончар Владимир Павлович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
8. Горожанкин Михаил Александрович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
9. Данилов Александр Александрович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы радистов.
10. Егунов Борис Иванович, 1921 г.р., старший краснофлотец, электрик.
11. Задорин Иван Михайлович, 1922 г.р., старший краснофлотец, радист.
12. Кабанов Василий Михайлович, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
13. Карпенко Алексей Дмитриевич, 1915 г.р., мичман, старшина группы электриков.
14. Комаров Илья Сергеевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, электрик.
15. Кононов Евгений Гаврилович, 1920 г.р., старший краснофлотец, моторист.
16. Короткий Василий Васильевич, 1923 г.р., краснофлотец, торпедист.
17. Крикотин Иван Михайлович, 1923 г.р., краснофлотец, рулевой.
18. Логинов Василий Александрович, 1909 г.р., старшина 2 статьи, кок.
19. Лунин Николай Иванович, 1920 г.р., старший краснофлотец, электрик.
20. Мазуров Иван Иванович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
21. Мартынов Аркадий Васильевич, 1916 г.р., старший инженер-лейтенант, командир БЧ-5.
22. Матвиенко Григорий Абрамович, 1921 г.р., старший краснофлотец, рулевой.
23. Мирошниченко Григорий Иванович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
24. Мягков Александр Петрович, 1914 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
25. Немов Василий Андреевич, 1919 г.р., старший краснофлотец, торпедист.
26. Нефёдов Александр Афанасьевич, 1921 г.р., старшина 2 статьи, комендор.
27. Нечаев Пётр Александрович, 1911 г.р., краснофлотец, трюмный.
28. Николаенко Николай Фомич, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов (электриков?).
29. Николенко Иван Иванович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков (мотористов?).
30. Павленко Иван Максимович, 1921 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
31. Полозов Евгений Евстафьевич, 1921 г.р., краснофлотец, строевой.
32. Починков (Поченков?) Иван Андреевич (Андрианович?), 1921 г.р., старший краснофлотец, трюмный.
33. Путинцев Василий Антонович, 1924 г.р., краснофлотец, акустик.
34. Разумков Георгий Павлович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
35. Редькин Григорий Семёнович, 1908 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
36. Ростовцев Николай Иванович, 1917 г.р., старший краснофлотец, рулевой.
37. Савченко Василий Петрович, 1916 г.р., старший лейтенант медицинской службы, начальник медицинской службы.
38. Свердель Илья Ефимович (Ифроимович?), 1918 г.р., старший инженер-лейтенант, командир моторной группы.
39. Семёнов Анатолий Михайлович, 1920 г.р., краснофлотец, радист.
40. Сосновский Николай Дорофеевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
41. Сумнительнов Михаил Фёдорович, 1918 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы трюмных.
42. Торопцев Владимир Александрович, 1912 г.р., мичман, старшина группы торпедистов.
43. Туткевич Владимир Георгиевич, 1923 г.р., краснофлотец, трюмный.
44. Удовихин (Удавихин?) Александр Яковлевич, 1922 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
45. Фуртас Пётр Иосифович, 1922 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов.
46. Церетян Гурген Абгарович (Абсарович?), 1923 г.р., старший краснофлотец, моторист.
47. Чижевский Николай Юрьевич, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов.
48. Шубин Николай Михайлович, 1913 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
49. Николаев Валентин Филадельфович, 1924 г.р., главный старшина, пркомандирован как переводчик.
50. Падчин Николай Николаевич, 1914 г.р., старший лейтенант, прикомандирован как представтель СМЕРШ.
51. Равенсдейл С. (Ravensdale S.), офицер связи Королевского флота Великобритании.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010