Rambler's Top100 Память - С-10

Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ С-10

Погиб 2?.06.1941г. при ведении боевых действий.

(41 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!




1.	Бакунин Борис Константинович, 1905 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ
2. Иванов Кузьма Петрович, 1909 г.р., политрук, военком ПЛ
3. Михайлов Василий Иванович, 1907 г.р., инженер-капитан 3 ранга, командир БЧ-5
4. Городкевич Федор Иванович, 1911 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1
5. Ильинский Степан Николаевич, 1913 г.р., лейтенант, командир БЧ-3
6. Зверев Василий Нилович, 1910 г.р., лейтенант, командир БЧ-1 (дублер ?)
7. Бойченко Александр Иванович, 1914 г.р., старший инженер-лейтенант, командир группы движения
8. Драник Илья Андреевич, 1911 г.р., главный старшина, боцман
9. Котенко Павел Ермолаевич, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы электриков
10. Сивов Федор Тимофеевич, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов
11. Южалин Дмитрий Петрович, 1910 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных
12. Григорьев Павел Александрович, 1917 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения радистов
13. Гаврилин Георгий Николаевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
14. Григорьев Михаил Григорьевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных
15. Ковалев Ефрем Петрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков
16. Сидоров Михаил Семенович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов
17. Шведов Николай Егорович, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС (шифровальщиков)
18. Ширманов Петр Аркадьевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения гидроакустиков
19. Кондратьев Александр Иванович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, комендор
20. Пожарков Сергей Васильевич, 1919 г.р., старшина 2 статьи, электрик
21. Жуков Петр Михайлович, 1915 г.р., старший краснофлотец, старший моторист
22. Рагулин Николай Павлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный
23. Ершов Владимир Николаевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, электрик
24. Ионов Алексей Васильевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, моторист
25. Карпенко Виктор Александрович, 1921 г.р., старший краснофлотец, трюмный
26. Козлов Владимир Петрович, 1919 г.р., старший краснофлотец, кок
27. Кондрашин Михаил Григорьевич, 1915 г.р., старший краснофлотец, электрик
28. Салов Григорий Иванович, 1919 г.р., старший краснофлотец, комендор
29. Шевелев Иван Александрович, 1920 г.р., старший краснофлотец, рулевой
30. Велигодский Григорий Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, строевой
31. Вольфсон Самуил Савельевич, 1919 г.р., краснофлотец, электрик
32. Гуськов Степан Трофимович, 1918 г.р., краснофлотец, электрик
33. Дундук Николай Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, электрик
34. Клименко Иван Тимофеевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой
35. Коваленко Михаил Павлович, 1918 г.р., краснофлотец, моторист
36. Купцов Михаил Михайлович, 1919 г.р., краснофлотец, моторист
37. Лемаев Федор Тимофеевич, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист
38. Леонтьев Владимир Николаевич, 1919 г.р., краснофлотец, торпедист
39. Мазов Алексей Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист
40. Мазур Александр Михайлович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист
41. Надкерничный Людвиг Францевич, н.д. г.р., военфельдшер, старший фельдшер


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2009-2012