Rambler's Top100 Память - С-5

Энциклопедия отечественного подводного флота




Часть экипажа ПЛ С-5

Погибли 28.08.1941г. при подрыве на мине.

(36 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1.	Аверочкин Анатолий Кузьмич, 1907 г.р., капитан 3 ранга, командир 3-го ДнПЛ 1-й БрПЛ КБФ
2. Обушенков Г.М., 19?? г.р., полковой комиссар, начальник политотдела 1-й БрПЛ КБФ
3. Матвеев Борис Владимирович, 1912 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ
4. Рыбин Петр Иванович, 1915 г.р., старший инженер-лейтенант, командир БЧ-5
5. Фещенко Константин Никифорович, 1913 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1
6. Колосков Владимир Александрович, 1917 г.р., инженер-лейтенант, командир моторной группы
7. Ровняго Иван Терентьевич, 1915 г.р., лейтенант медицинской службы, старший фельдшер
8. Глинский Никифор Николаевич, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов
9. Ляпонин Владимир Иванович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных
10. Мисюта Николай Константинович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов
11. Комиссаров Владимир Гаврилович, 1915 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов
12. Балобанов Сергей Евстигнеевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения гидроакустиков
13. Елизаров Константин Никифорович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров
14. Лукин Василий Гаврилович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов
15. Непрошин Алексей Прокофьевич, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов
16. Николаев Леонид Георгиевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения радистов
17. Носачев Константин Пахомович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС
18. Салов Сергей Сергеевич,1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков
19. Тверской Лев Николаевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков
20. Цибурский Анатолий Геннадиевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых
21. Герасимов Алексей Иванович, н.д. г.р., старший краснофлотец
22. Карогод Иван Денисович, 1917 г.р., старший краснофлотец, электрик
23. Кожевников Павел Самсонович, 1918 г.р., старший краснофлотец, рулевой
24. Румянцев Александр Дмитриевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, моторист
25. Руфов Алексей Иванович, 1918 г.р., старший краснофлотец, рулевой
26. Савицкий Евгений Дмитриевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, радист
27. Семененко Григорий Федорович, 1918 г.р., старший краснофлотец, моторист
28. Антоненко Григорий Афанасьевич, 1919 г.р., краснофлотец, торпедист
29. Грунь Степан Трофимович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой
30. Дружинин Алексей Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, строевой
31. Заграничный Абрам Яковлевич, 1920 г.р., краснофлотец
32. Матко Леонид Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист
33. Ольховиков Виктор Александрович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой
34. Филимонов Григорий Павлович, 1915 г.р., краснофлотец, кок
35. Шведов Владимир Михайлович, 1919 г.р., краснофлотец, электрик
36. Шилов Александр Семенович, 1920 г.р., краснофлотец, моторист

Возможно, что на ПЛ погибли и другие офицеры штаба 1-й БрПЛ КБФ (фамилии не установлены)


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2009-2012