Rambler's Top100 Страница памяти экипажа подводной лодки С-6


Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ С-6

Погиб 1?.08.1941г. при ведении боевых действий.

(48 человек и еще возможно 3 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1.	Кулыгин Николай Николаевич, 1911 г.р. капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Рябинин Александр Петрович, 1911 г.р. старший политрук, военком ПЛ.
3. Виняр Григорий Борисович, 1913 г.р. инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
4. Веселов Николай Александрович, 1912 г.р. старший лейтенант, помощник командира ПЛ.
5. Смирнов Александр Васильевич, 1917 г.р. лейтенант, командир БЧ-1.
6. Венков Анатолий Михайлович, 1916 г.р. лейтенант, командир БЧ-3.
7. Костров Феодосий Александрович, 1916 г.р. инженер-лейтенант, командир группы движения.
8. Шептекито Терентий Афанасьевич, н.д. г.р., лекарский помощник.
9. Колякин Константин Иванович, 1909 г.р. мичман, боцман.
10. Савельев Василий Алексеевич, 1910 г.р. мичман, старшина команды торпедистов.
11. Дементьев Сергей Матвеевич, 1911 г.р. главный старшина, старшина группы электриков.
12. Рассомахин Павел Антонович, 1913 г.р. главный старшина, старший группы мотористов.
13. Колосов Василий Титович, 1913 г.р. главный старшина, старшина группы трюмных.
14. Одинцов Борис Васильевич, 1914 г.р. старшина 1 статьи, командир отделения радистов.
15. Глотов Семен Гаврилович, 1914 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
16. Смирнов Николай Павлович, 1916 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
17. Константинов Владимир Гаврилович, 1915 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения радистов.
18. Собакин Александр Михайлович, 1919 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения гидроакустиков.
19. Сорокин Антон Савельевич, 1918 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения СКС (шифровальщиков).
20. Никитин Арсентий Романович, 1915 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
21. Мамонтов Иван Михайлович, 1919 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
22. Краснов Петр Петрович, 1915 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения мотористов ПЛ С-10.
23. Курочкин Борис Петрович, 1916 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
24. Тюняев Алексей Алексеевич, 1915 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
25. Гончаров Григорий Алексеевич, 1917 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
26. Старосельцев Дмитрий Иванович, 1916 г.р. старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
27. Ермаков Павел Иванович, 1919 г.р. старший краснофлотец, комендор.
28. Игнатьев Алексей Александрович, 1918 г.р. старший краснофлотец, моторист.
29. Сиротенко Василий Иванович, 1918 г.р. старший краснофлотец, моторист ПЛ С-10.
30. Молодушев Федор Александрович, 1917 г.р. краснофлотец, старший моторист.
31. Балахонов Михаил Арсентьевич, 1920 г.р. краснофлотец, рулевой.
32. Бондаренко Иван Федорович, 1922 г.р. краснофлотец, рулевой.
33. Гришин Борис Алексеевич, 1916 г.р. краснофлотец, рулевой.
34. Кононенко Юрий Григорьевич, 1918 г.р. краснофлотец, электрик (рулевой?).
35. Жихаревич Михаил Федорович, 1920 г.р. краснофлотец, гидроакустик.
36. Матвеев Валентин Георгиевич, 1918 г.р. краснофлотец, радист.
37. Филиппов Иван Гаврилович, 1921 г.р. краснофлотец, торпедист.
38. Баранов Михаил Ильич, 1918 г.р. краснофлотец, электрик.
39. Басканов Василий Федорович, 1916 г.р. краснофлотец, электрик.
40. Воронин Михаил Александрович, 1920 г.р. краснофлотец, электрик.
41. Молчанов Андрей Федорович, 1920 г.р. краснофлотец, электрик.
42. Блохин Григорий Григорьевич, 1917 г.р. краснофлотец, моторист.
43. Иванов Алексей Васильевич, 1918 г.р. краснофлотец, трюмный.
44. Лифарь Николай Афанасьевич, 1919 г.р. краснофлотец, моторист.
45. Степанов Борис Иванович, 1919 г.р. краснофлотец, моторист.
46. Ковязин Андрей Галактионович, 1914 г.р. краснофлотец, строевой.
47. Хромов Михаил Григорьевич, 1918 г.р. краснофлотец, строевой.
48. Потапов Яков Кузьмич, 1914 г.р. краснофлотец, кок.

Предположительно в этом походе в составе экипажа ПЛ погиб офицер штаба БрПЛ:
49. Третьяк Денис Николаевич, 1908 г.р., старший лейтенант, штурман 4-го дивизиона 1-й бригады ПЛ КБФ.

В списках потерь бригады ПЛ иногда указываются еще два члена экипажа ПЛ С-6, но скорее всего они в этом походе не участвовали и погибли при других обстоятельствах:
1. Гуртовой Николай Павлович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
2. Руль Георгий Владимирович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.

В книге памяти подводников 1941-1945 указывается еще один член экипажа - Лохин Григорий Григорьевич, но очевидно это искаженные данные Блохина Г.Г. (есть в двух документах в ОБД "Мемориал")


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2009-2017