Rambler's Top100 Память- Щ-305

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Экипаж Щ-305

Погиб 05.11.1942г. при ведении боевых действий.

(38 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Ануфриев Петр Степанович, капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
2. Грачев Александр Иванович, краснофлотец, кок.
3. Дашкевич Александр Трофимович, старший краснофлотец, электрик.
4. Денищев Александр Фотеевич, старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
5. Дремалов Михаил Андреевич, старший краснофлотец, старший моторист.
6. Ермилов Владимир Иванович, старший краснофлотец, старший моторист.
7. Желнин Василий Иванович, старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
8. Зуев Виктор Петрович, старший политрук, заместитель командира по политической части.
9. Зуйков Василий Николаевич, краснофлотец, торпедист.
10. Каранда Валентин Ефимович, старшина 2 статьи, командир отделения акустиков.
11. Киселев Александр Сергеевич, краснофлотец, моторист.
12. Кузнецов Василий Николаевич, старший военфельдшер, фельдшер.
13. Курицын Иван Парфирович, старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
14. Лавриченко Михаил Тимофеевич, старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
15. Ларченко Андрей Евдокимович, главный старшина, старшина группы трюмных.
16. Лейдерман Соломон Яковлевич, инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
17. Миргородский Константин Иосифович, краснофлотец, строевой.
18. Морозов Пантелей Дмитриевич, главный старшина, старшина группы рулевых.
19. Наумчик Григорий Миронович, главный старшина, старшина группы электриков.
20. Невгод Николай Андреевич, главный старшина, старшина группы торпедистов.
21. Николаев Николай Алексеевич, мичман, старшина группы радистов.
22. Нутрихин Алексей Васильевич, главный старшина, боцман.
23. Павлюченко Михаил Никифорович, старший краснофлотец, трюмный.
24. Пильченко Петр Трофимович, старшина 1 статьи, командир отделения.
25. Посадский Петр Андреевич, старший лейтенант, командир БЧ-3.
26. Резниченко Павел Петрович, краснофлотец, электрик.
27. Сазонов Дмитрий Михайлович, капитан 3 ранга, командир ПЛ.
28. Сараев Николай Яковлевич, старший лейтенант, командир БЧ-1.
29. Сергеев Александр Николаевич, старший лейтенант, помощник командира ПЛ П-3.
30. Смалиев Александр Михайлович, старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
31. Соловьев Василий Иванович, главный старшина, старшина отдела мотористов.
32. Сычев Алексей Иванович, краснофлотец, моторист.
33. Третьяков Иван Иванович, старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
34. Ушаков Леонид Андреевич, краснофлотец, радист.
35. Чибисов Александр Григорьевич, краснофлотец, трюмный.
36. Шаманов Иван Андреевич, краснофлотец, электрик.
37. Шаповал Николай Николаевич, краснофлотец, рулевой.
38. Шершаков Александр Андреевич, старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2008-2015