Rambler's Top100 Память- Д-1


Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ Д-1

Погибли 13.11.1940г. при выполнении задач боевой подготовки.

(55 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1.  Ельтищев Фёдор Максимович, капитан-лейтенант, командир ПЛ, 1913 г.р.
2.  Прохоренко Пётр Михайлович, старший политрук, военком ПЛ, 1909 г.р.
3.  Грачёв Иван Иванович, старший лейтенант, флагманский штурман БрПЛ СФ, дублер помощника командира ПЛ, 1913 г.р.
4.  Вихман Матвей Абрамович, старший лейтенант, командир БЧ-1-4, 1913 г.р.
5.  Чернокнижный Пётр Лукич, лейтенант, командир группы торпедистов, 1917 г.р.
6.  Родионов Алексей Георгиевич, младший лейтенант, командир группы рулевых, 1911 г.р.
7.  Белов Сергей Петрович, воентехник 2 ранга, командр группы движения, 1909 г.р.
8.  Петрухин Николай Семёнович, фельдшер, 1915 г.р.
9.  Арзубов Александр Иванович, боцман
10.  Кисилёв Иван Васильевич, командир отделения рулевых
11.  Чернов Павел Иванович, старший рулевой
12.  Агапов Михаил Гаврилович, старший специалист рулевой
13.  Борисов Александр Павлович, старший специалист рулевой
14.  Головач Иван Тимофеевич, ученик рулевого
15.  Затравкин Юрий Фёдорович, штурманский электрик
16.  Шагурин Евгений Константинович, ученик штурманского электрика
17.  Титов Василий Кузьмич, старший комендор
18.  Ушаков Пантелеймон Петрович, старшна группы торпедистов
19.  Кузьмин Иван Софронович, командир отделеня торпедистов
20.  Баринов Фёдор Иванович, старший специалист торпедист
21.  Алешин Сергей Васильевич, ученик торпедиста
22.  Гулюкин Иван Андреевич, ученик торпедиста
23.  Кулаковский Анатолий Андреевич, ученик торпедиста
24.  Бекетов Алексей Семёнович, ученик торпедиста
25.  Сидоров Алексей Георгиевич, старшина группы радистов
26.  Хасанов Назиб Зарифович, командир отделения акустиков
27.  Прощагин Геннадий Семёнович, ученик акустика
28.  Федотов Василий Сергеевич, старшина группы мотористов
29.  Куков Александр Александрович, командир отделеня мотористов
30.  Зенин Виктор Васильевич, старший специалист моторист
31.  Романов Василий Романович, старший моторист
32.  Митрофанов Михаил Иванович, старший моторист
33.  Виноградов Николай Яковлевич, штатный специалист моторист
34.  Обоев Сергей Петрович, старший моторист
35.  Авраменко Иван Михайлович, ученик моториста
36.  Бычков Виктор Петрович, ученик моториста
37.  Борзов Василий Денисович, ученик моториста
38.  Потапов Давид Александрович, старшина группы электриков
39.  Смирнов Анатолий Семёнович, старший электрик
40.  Волков Пётр Ефимович, старший специалист электрик
41.  Чернышев Вячеслав Яковлевич, старший специалист электрик
42.  Крамаренко Александр Семёнович, штатный специалист электрик
43.  Васильев Егор Васильевич, ученик электрика
44.  Малышин Иван Васильевич, штатный специалист электрик
45.  Акулов Александр Гаврилович, ученик электрика
46.  Гашпар Василий Иванович, старшина группы трюмных
47.  Голубев Николай Иванович, старший специалист трюмный
48.  Дунайский Николай Николаевич, командир отделения трюмных (врид?)
49.  Терещенко Иван Васильевич, трюмный
50.  Ланцев Андрей Николаевич, штатный специалист трюмный
51.  Болтунов Николай Егорович, ученик трюмного
52.  Сидоров Иван Трофимович, кок
53.  Никишин Николай Иванович, строевой
54.  Слынько Яков Павлович, командир отделения скрытой связи
55.  Клюев Николай Иванович, старший специалист рулевой


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2005-2016