Rambler's Top100 Память- Калев

Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ "Калев"

Погиб ??.11.1941г. при ведении боевых действий.

(38 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1.	Ныров Борис Алексеевич, 1911 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Бондарев Фёдор Алексеевич, 1908 г.р., политрук, военком ПЛ.
3. Норд Александр Николаевич, 1911 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Фомин Алексей Александрович, 1914 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
5. Белоус Николай Васильевич, 1918 г.р., лейтенант, командир БЧ-3.
6. Напитухин Александр Николаевич, 1910 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
7. Трифонов Николай Александрович, 1911 г.р., главный старшина, боцман.
8. Кузнецов Павел Михайлович, 1911 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
9. Петров Сергей Дмитриевич, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
10. Рубцов Федор Максимович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы электриков.
11. Агеев Константин Иванович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы трюмных.
12. Чекалин Василий Никитович, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов.
13. Башлыков Василий Васильевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
14. Панфилов Алексей Петрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
15. Поляков Алексей Петрович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
16. Посевкин Иван Григорьевич, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
17. Рыбаков Иван Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
18. Смирнов Михаил Михайлович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
19. Харламов Николай Яковлевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
20. Кирсанов Павел Михайлович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, санинструктор.
21. Архангельский Борис Федорович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
22. Белов Александр Трифонович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
23. Догач Шмулей Шмулович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
24. Ивкин Василий Сергеевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
25. Куракин Николай Александрович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
26. Назаров Виктор Михайлович, 1920 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
27. Пащенко Виктор Иванович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
28. Давыдов Николай Александрович, 1920 г.р., старший краснофлотец, моторист.
29. Еропов Сергей Евдокимович, 1919 г.р., старший краснофлотец, кок.
30. Афанасьев Василий Павлович, 1921 г.р., краснофлотец, командир отделения гидроакустиков.
31. Петров Алексей Петрович, 1921 г.р., краснофлотец, командир отделения комендоров.
32. Риряк Иван Архипович, 1921 г.р., старший краснофлотец, командир отделения СКС (шифровальщиков).
33. Авилов Илья Афанасьевич, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист.
34. Красников Леонид Гаврилович, 1920 г.р., краснофлотец, радист.
35. Лужин Василий Тимофеевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
36. Папенко Михаил Яковлевич, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
37. Прохоров Николай Ефимович, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой.
38. Чумаков Александр Владимирович, 1920 г.р., старший краснофлотец, электрик.


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2002-2009