Rambler's Top100 Память- Л-2

Энциклопедия отечественного подводного флота

 




Часть экипажа Л-2

Погибли 14.11.1941г. при ведении боевых действий.

(50 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Чебанов Александр Петрович, 1911 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Акифьев Николай Иванович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
3. Ассонов Василий Алексеевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
4. Бабакин Александр Дмитриевич, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
5. Бадаев Николай Васильевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
6. Баранов Николай Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
7 Баянов Виталий Константинович, 1919 г.р., краснофлотец, электрик.
8. Близнин Андрей Иосифович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
9. Болтухов Леонид Васильевич, 1920 г.р., краснофлотец, электрик.
10. Герасимов Константин Георгиевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
11. Гимбицкий Григорий Яковлевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
12. Горев Николай Александрович, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
13. Горшков Александр Петрович (Павлович?), 1909 г.р., мичман, боцман.
14. Гребенев Иван Андреевич, 1912 г.р., политрук, военком ПЛ.
15. Грищенко Владимир Тимофеевич, 1916 г.р., младший лейтенант, командир торпедной группы.
16. Дудкин Юрий Васильевич, 1911 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
17. Евстрахов Николай Максимович, 1911 г.р., краснофлотец, кок.
18. Жавнерович Степан Степанович, 1919 г.р., краснофлотец, моторист.
19. Иванов Иван Лаврентьевич, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командр отделения СКС.
20. Касталонов Алексей Андреевич, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
21. Кожевников Михаил Григорьевич, 1915 г.р., инженер-лейтенант, командир моторной группы.
22. Козин Павел Николаевич, 1921 г.р., краснофлотец, командир отделения акустиков.
23. Корсун Пётр Васильевич, 1910 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
24. Косенко Василий Никифорович, 1918 г.р., краснофлотец, старший моторист.
25. Кузнецов Максим Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, моторист.
26. Курков Александр Георгиевич, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
27. Лапицкий Михаил Владимирович, 1914 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ.
28. Лебедев Алексей Алексеевич, 1912 г.р., лейтенант, командир рулевой группы.
29. Марносов Яков Андреевич, 1914 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
30. Меньшиков Емельян Николаевич, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
31. Некрасов Иван Семенович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы электриков.
32. Николичев Михаил Дмитриевич, 1917 г.р., краснофлотец, командир отделения штурманскх электриков.
33. Пищейко Василий Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
34. Плахотников Николай Иванович, 1914 г.р., старший краснофлтец, старший рулевой ПЛ Л-3.
35. Плохой Тимофей Игнатьевич, 1920 г.р., краснофлотец, командир отделения комендоров.
36. Рогачев Николай Яковлевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
37. Рязанов Василий Иванович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков ПЛ Л-3.
38. Савенко Павел Афанасьевич, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший трюмный.
39. Соболев Василий Иосифович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
40. Соколов Виктор Михайлович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения минеров.
41. Спиченко Иван Поликарпович, 1918 г.р., военфельдшер, старший фельдшер.
42. Тимофеев Пётр Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, старший комендор.
43. Товстограй Константин Сергеевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
44. Толкунов Илья Никитович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
45. Филиппов Анатолий Константинович, 1916 г.р., краснофлотец, строевой.
46. Ханарин Иван Никанорович, 1916 г.р., старший краснофлотец, старший минер.
47. Чугуев Иван Иванович, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы мотористов.
48. Шилов Владимир Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, торпедист.
49. Ширяев Егор Егорович, 1919 г.р., краснофлотец, старший моторист.
50. Шкурко Василий Данилович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2005-2010