Rambler's Top100 Память- П-1

Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж П-1

Погиб ??.09.1941г. при ведении боевых действий.

(54 человека)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Логинов Иван Андреевич, 1907 г.р., капитан-лейтенант, командир ПЛ.
2. Колотов Иван Алексеевич, 1905 г.р., старший политрук, военком ПЛ.
3. Мосейчук Алексей Никифорович, 1906 г.р., старший лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Арсаев Лукьян Николаевич, 1912 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
5. Медведев Михаил Яковлевич, 1919 г.р., старший военфельдшер, старший фельдшер.
6. Кобранов Виктор Дмитриевич, 1913 г.р., лейтенант, командир БЧ-1.
7. Сорокопуд Григорий Федорович, 1913 г.р., лейтенант, командир БЧ-3.
8. Королев Николай Васильевич, 1916 г.р., лейтенант, командир торпедной группы.
9. Баранов Сергей Григорьевич, 1913 г.р., главный старшина, боцман.
10. Екименков Егор Иванович, 1912 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
11. Барканов Виктор Николаевич,1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения трюмных.
12. Иванов Василий Иванович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
13. Гершкевич Исруэль Ангелович, 1917 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения радистов.
14. Червяков Георгий Иванович, 1914 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения электриков.
15. Макаров Пётр Фёдорович, 1915 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения мотористов.
16. Тюляев Иван Васильевич, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
17. Волынкин Владимир Васильевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
18. Ангелов Василий Александрович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
19. Афонин Василий Петрович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
20. Чибисов Пётр Анисимович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
21. Гринько Семён Иванович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС (шифровальщков).
22. Задорожный Сергей Прокофьевич, 1918 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
23. Исаков Валентин Иванович, 1916 г.р., старшина 2 статьи, гидроакустик.
24. Слипченко Григорий Дмитриевич, 1919 г.р., старшина 2 статьи, штурманский электрик.
25. Смирнов Николай Степанович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, комендор.
26. Белозеров Иван Григорьевич, 1919 г.р., краснофлотец, трюмный.
27. Бобров Викентий Васильевич, 1917 г.р., краснофлотец, трюмный.
28. Голубев Василий Иванович, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
29. Кромченко Иван Гаврилович, 1914 г.р., краснофлотец, трюмный.
30. Беседин Михаил Дмитриевич, 1920 г.р., краснофлотец, моторист.
31. Добровольский Валентин Иванович, 1919 г.р., краснофлотец, моторист.
32. Курняков Николай Фёдорович, 1915 г.р., краснофлотец, моторист.
33. Пронкин (Пенькин?) Александр Павлович, 1921 г.р., краснофлотец, моторист.
34. Окладский Борис Степанович, 1916 г.р., краснофлотец, моторист.
35. Смоляр Илья Александрович, 1916 г.р., краснофлотец, моторист.
36. Хархасов Федор Иванович, 1915 г.р., краснофлотец, моторист.
37. Цветков Борис Михайлович, 1918 г.р., краснофлотец, моторист.
38. Шевченко Петр Лазаревич, 1918 г.р., краснофлотец, моторист.
39. Тарасов Николай Александрович, 1917 г.р., краснофлотец, комендор.
40. Брюханда Александр Савич, 1919 г.р., краснофлотец, комендор.
41. Брюханов Сергей Михайлович, 1919 г.р., краснофлотец, торпедист.
42. Дардыкин Иван Васильевич, 1917 г.р., краснофлотец, торпедист.
43. Романов Пётр Иванович, 1919 г.р., краснофлотец, торпедист.
44. Середа Александр Евтьюхович, 1920 г.р., краснофлотец, торпедист.
45. Завьялов Николай Николаевич, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.
46. Кривдин Иван Аксентьевич, 1916 г.р., краснофлотец, электрик.
47. Маркин Александр Григорьевич, 1921 г.р., краснофлотец, электрик.
48. Седых Тимофей Николаевич, 1917 г.р., краснофлотец, электрик.
49. Ильин Дмитрий Михайлович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.
50. Кузнецов Виктор Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
51. Щепин Михаил Степанович, 1918 г.р., краснофлотец, рулевой.
52. Потехин Виктор Евгеньевич, 1922 г.р., краснофлотец, радист.
53. Кравец Иван Филиппович, 1918 г.р., краснофлотец, строевой.
54. Копылов Константин Андреевич, 1919 г.р., краснофлотец, кок.



Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2002-2011