Rambler's Top100 Память- Б-3

Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ Б-3

Погиб 25.07.1935г. в полигоне боевой подготовки.

(55 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!



1.	Голоднов Александр Павлович, 1897 г.р., командир ПЛ
2. Федосеенков Матвей Сидорович,1900 г.р., военком ПЛ
3. Ананьев Евгений Григорьевич, 1911 г.р., старший электрик
4. Антоневич Стефан Леонтьевич, 1911 г.р., старший трюмный
5. Варнилов Николай Сергеевич, 1912 г.р., командир отделения комендоров
6. Волков Виктор Васильевич, 1912 г.р., моторист
7. Гарцман Шлёма Дальтонович, 1906 г.р., командир БЧ-2, командир торпедной группы ПЛ "Щ-311"
8. Забеданский Сергей Демьянович, 1909 г.р., старший моторист
9. Зернов Иван Кузьмич, 1909 г.р., старший электрик
10. Иванов Лев Иванович, 1910 г.р., рулевой
11. Караваев Аркадий Александрович, 1911 г.р., радист
12. Коваленко Николай Васильевич, 1911 г.р., командир отделения радистов
13. Корнев Георгий Федорович, 1911 г.р., торпедист
14. Корытный Александр Дмитриевич, 1911 г.р., моторист
15. Костюченко Григорий Михайлович, 1909 г.р., командир отделения электриков
16. Крылов Семен Васильевич, 1907 г.р., старшина команды трюмных
17. Кузнецов Алексей Иванович, 1909 г.р., старший трюмный
18. Кузнецов Константин Алексеевич, 1903 г.р., старшина команды мотористов
19. Лебардов Александр Игнатьевич, 1910 г.р., старший торпедист
20. Маргачев Фион Ефремович, 1911 г.р., рулевой
21. Михайлов Авраамий Михайлович, 1909 г.р., командир отделения торпедистов
22. Моисеенко Ян Янович, 1912 г.р., командир отделения мотористов
23. Никаноров Всеволод Александрович, 1908 г.р., командир БЧ-5
24. Опалько Даниил Петрович, 1909 г.р., кок
25. Пикалев Петр Матвеевич, 1911 г.р., старший электрик
26. Русин-Пичужкин Григорий Васильевич, 1909 г.р., командир БЧ-1-4
27. Скворцов Петр Григорьевич, 1911 г.р., писарь
28. Смирнов Александр Яковлевич, 1909 г.р., старшина команды электриков
29. Смирнов Николай Александрович, 1909 г.р., рулевой
30. Третьяков Михаил Егорович, 1910 г.р., старший трюмный
31. Трофимов Владимир Федорович, 1909 г.р., командир отделения мотористов
32. Тумов Алексей Дмитриевич, 1904 г.р., помощник командира ПЛ
33. Файнгерш Михаил Владимирович, 1912 г.р., рулевой
34. Федькин Алексей Гаврилович, 1909 г.р., командир отделения рулевых
35. Хлусов Василий Михайлович, 1909 г.р., командир отделения трюмных
36. Чадаев Михаил Васильевич, 1905 г.р., старшина команды рулевых
37. Чевский Евгений Евгеньевич, 1910 г.р., командир отделения электриков
38. Чернышев Борис Евгеньевич, 1910 г.р., старший трюмный
39. Шумилов Михаил Васильевич, 1910 г.р., комендор
40. Эшмидт Николай Иванович, 1910 г.р., командир БЧ-2-3
41. Бурданин Григорий Васильевич, 1911 г.р., курсант 3-го курса ВМУ им. М.В. Фрунзе
42. Орлов Михаил Иванович, 1911 г.р., курсант 3-го курса ВМУ им. М.В. Фрунзе
43. Рябинов Дмитрий Иванович, 1912 г.р., курсант 3-го курса ВМУ им. М.В. Фрунзе
44. Трунев Алексей Иванович, 1911 г.р., курсант 3-го курса ВМУ им. М.В. Фрунзе
45. Гущин Георгий Пахомович, 1909 г.р., курсант 3-го курса ВМИУ им. Ф.Э.Дзержинского
46. Осипов Николай Михайлович, 1917 г.р., курсант 3-го курса ВМИУ им. Ф.Э.Дзержинского
47. Тимохин Иван Алексеевич, 1907 г.р., курсант 3-го курса ВМИУ им. Ф.Э.Дзержинского
48. Жонголович Сигизмунд Матвеевич, 1894 г.р., преподаватель-инструктор УОПП МС РККА
49. Будко Дмитрий Яковлевич, 1912 г.р., курсант УОПП, электрик
50. Волошин Георгий Афанасьевич, 1912 г.р., курсант УОПП, электрик
51. Жудин Иван Ефремович, 1912 г.р., курсант УОПП, торпедист
52. Комаров Николай Михайлович, 1912 г.р., курсант УОПП, моторист
53. Новожилов Алексей Гаврилович, 1912 г.р., курсант УОПП, торпедист
54. Ромашкин Иван Феофанович, 1912 г.р., курсант УОПП, электрик
55. Шевков Виктор Гаврилович, 1912 г.р., курсант УОПП, электрик


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2002-2009