Rambler's Top100 Память - С-54

Энциклопедия отечественного подводного флота

 



Экипаж ПЛ С-54

Погиб ??.03.1944г. при ведении боевых действий.

(50 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Братишко Дмитрий Кондратьевич, 1909 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.
2. Феоктистов Филипп Яковлевич, 1909 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
3. Тихонов Константин Митрофанович, 1915 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
4. Негашев Донат Иванович, 1919 г.р., старший инженер-лейтенант (капитан-лейтенант?), командир БЧ-5.
5. Ройзен Зельман Ефимович, 1921 г.р., техник-лейтенант, командир моторной группы.
6. Бирюков Иван Ильич, 1918(1917?) г.р., старший лейтенант, дублер командира БЧ-1.
7. Сергеев Василий Константинович, 1915 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-2-3 ПЛ "С-101".
8. Полищук Макар (Макарий) Владимирович, 1905 г.р., капитан 3 ранга, минёр 2-го ДнПЛ БрПЛ СФ.
9. Тарасов Николай Зотович, 1918 г.р., старший лейтенант медицинской службы, старший фельдшер.
10. Новиков Александр Кириллович, 1916 г.р., главный старшина, старшина группы рулевых (боцман).
11. Колесов Николай Иванович, 1913 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения рулевых.
12. Глущенко Василий Тимофеевич (Трифонович?), 1918 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
13. Жигалов Сергей Иванович, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
14. Плоцкий Павел Михеевич, 1920 г.р., краснофлотец, рулевой.
15. Кирьянов Георгий (Григорий?) Кириллович, 1923 г.р., краснофлотец, рулевой (ученик?).
16. Семянихин Пётр Иванович, 1924 г.р., краснофлотец, рулевой (ученик?).
17. Вашкевич Казимир Марьянович, 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
18. Масленников Виктор Николаевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
19. Иванов Пётр Макарович (Маркович?), 1919 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения комендоров.
20. Грушин Иван Михайлович, 1922 г.р., краснофлотец, старший(?) комендор.
21. Яковенко Иван Михайлович, 1925 г.р., краснофлотец, штурманский электрик (ученик).
22. Рябчиков Михаил Иванович, 1911 г.р., мичман, старшина группы торпедистов.
23. Иванов Пётр Андреевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
24. Горбенко Иван Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, торпедист.
25. Трофимов Михаил Михайлович, 1922 г.р., краснофлотец, торпедист.
26. Семенчинский Николай Ильич, 1916 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов.
27. Сергеев Владимир Сергеевич, 1919 г.р., краснофлотец, командир отделения радистов.
28. Мясников Александр Фёдорович, 1922 г.р., краснофлотец (старшина 2 статьи?), радист.
29. Фадеев Николай Иванович, 1922 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения акустиков (с ПЛ "С-102"?).
30. Крамаренко Николай Павлович (Иванович?), 1923 г.р., краснофлотец, акустик.
31. Рогоза Иван Калинович, 1923 г.р., краснофлотец, старший акустик.
32. Лосев Николай Николаевич, 1911 г.р., мичман, старшина группы мотористов.
33. Капелькин Александр Александрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения мотористов.
34. Кротов Борис Григорьевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
35. Соколов Константин Васильевич, 1919 г.р., краснофлотец, моторист.
36. Богачев Михаил Павлович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
37. Коваленко Николай Иванович, 1922 г.р., краснофлотец, моторист.
38. Давыдов Василий Константинович, 1914 г.р., краснофлотец, моторист.
39. Галкин Пётр Алексеевич, 1911 г.р., мичман, старшина группы электриков.
40. Нищенко Виктор Петрович, 1914 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
41. Морозов Александр Иванович, 1918 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
42. Листков Павел Николаевич, 1918 г.р., краснофлотец, электрик.
43. Городецкий Иван Александрович, 1922 г.р., краснофлотец, электрик.
44. Базылев Михаил Павлович, 1922 г.р., краснофлотец, электрик.
45. Бучин Василий Михайлович, 1915 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
46. Чаговец Сергей Григорьевич, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения трюмных.
47. Рощин Николай Алексеевич, 1921 г.р., краснофлотец, трюмный.
48. Хусаинов Муат Гайнутдинович, 1924 г.р., краснофлотец, трюмный.
49. Капинос (Капенос?) Демьян Васильевич, 1918 г.р., краснофлотец, кок.
50. Воронков Константин Михайлович, 1921 г.р., краснофлотец, строевой.


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2010-2011