Rambler's Top100 Память - Щ-403

Энциклопедия отечественного подводного флота




Экипаж ПЛ Щ-403

Погиб 1?.10.1943г. при ведении боевых действий.

(46 человек)



Вечная память подводникам, погибшим при исполнении служебного долга перед Родиной!


1. Агошков Петр Павлович, 1923 г.р., гвардии краснофлотец, моторист ПЛ "Щ-402".
2. Адамов Дмитрий Иванович, 1904 г.р., старший лейтенант, пропагандист политотдела БрПЛ СФ.
3. Бутов Анатолий Михайлович, 1917 г.р., капитан-лейтенант, помощник командира ПЛ.
4. Волков Виктор Порфирьевич, 1916 г.р., инженер-капитан-лейтенант, командир БЧ-5.
5. Голубев Михаил Никифорович, 1917 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения штурманских электриков.
6. Гручин Максим Иванович, 1918 г.р., краснофлотец, моторист.
7. Гурьев Борис Владимирович, 1923 г.р., краснофлотец, моторист.
8. Дерезенко Григорий Александрович, 1921 г.р., краснофлотец, рулевой.
9. Догадин Иван Антонович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения рулевых.
10. Елизаров Алексей Абрамович, 1918 г.р., старший краснофлотец, штурманский электрик.
11. Ельчинов Алексей Иванович, 1924 г.р., краснофлотец, акустик.
12. Жуков Александр Михайлович, 1921 г.р., старший краснофлотец, старший электрик.
13. Исаев Владимир Григорьевич, 1921 г.р., краснофлотец, строевой.
14. Калинушкин Николай Ефимович, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший торпедист.
15. Камышин Владимир Иванович, 1924 г.р., краснофлотец, рулевой.
16. Козлов Александр Иосифович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения электриков.
17. Константинов Александр Егорович, 1918 г.р., старший краснофлотец, кок.
18. Коротков Валентин Афанасьевич, 1926 г.р., юнга, ученик радиста.
19. Кривонос Илья Федотович, 1919 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
20. Кудрявцев Андрей Васильевич, 1918 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы радистов.
21. Кузькин Федор Андреевич, 1912 г.р., мичман, старшина группы рулевых (боцман).
22. Лазаренко Борис Михайлович, 1921 г.р., старший краснофлотец, командир отделения мотористов.
23. Лампусов Алексей Александрович, 1919 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-1.
24. Лапин Николай Дмитриевич, 1920 г.р., старший краснофлотец, командир отделения комендоров.
25. Ляшенко Виктор Семенович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, команир отделения акустиков.
26. Матюшичев Анатолий Андреевич, 1920 г.р., краснофлотец, трюмный.
27. Махавкин Василий Васильевич, 1917 г.р., старший краснофлотец, старший моторист.
28. Махлушев Иван Васильевич, 1918 г.р., краснофлотец, радист.
29. Мелешенко Павел Архипович, 1920 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения СКС.
30. Николаев Виктор Михайлович, 1916 г.р., главный старшина, старшина группы торпедистов.
31. Осавалюк Федор Иванович, 1920 г.р., старший лейтенант медицинской службы, старший фельдшер.
32. Потапов Петр Васильевич, 1913 г.р., главный старшина, старшина группы трюмных.
33. Санталов Николай Григорьевич, 1916 г.р., старшина 1 статьи, командир отделения трюмных.
34. Семенов Борис Александрович, 1915 г.р., старшина 2 статьи, командир отделения торпедистов.
35. Скидан Андрей Артемьевич, 1919 г.р., краснофлотец, рулевой.
36. Степанов Михаил Александрович, 1918 г.р., старшина 2 статьи, старшина группы мотористов.
37. Терещенко Иван Федорович, 1920 г.р., краснофлотец, штурманский электрик.
38. Федосов Николай Павлович, 1918 г.р., старший краснофлотец, трюмный.
39. Феофилатов Александр Фролович, 1912 г.р., старший краснофлотец, старший рулевой.
40. Чернышев Василий Дмитриевич, 1915 г.р., старший краснофлотец, торпедист.
41. Шаргунов Георгий Алексеевич, 1924 г.р., гвардии краснофлотец, электрик ПЛ "Щ-402".
42. Шилинский Роберт-Александр Крышьянович, 1915 г.р., старший лейтенант, командир БЧ-3.
43. Ширяев Григорий Николаевич, 1915 г.р., старшина 1 статьи, старшина группы электриков.
44. Шматов Павел Семенович, 1912 г.р., капитан-лейтенант, из резерва ВС СФ, прикомандирован как вахтенный офицер.
45. Шуйский Константин Матвеевич, 1907 г.р., капитан 3 ранга, командир ПЛ.


Возврат на Главную страницу сайта «Штурм Глубины»

Дизайн, подборка материала и верстка Николаев А.С.© 2011-2012